ic_add_a_photo_24px

В «Лазурном» прошли мастер-классы в формате «равный – равному»

Метод «равный равному» в «Артеке» приветствуется не только педагогами, но и детьми. Талантливым, продвинутым и креативным артековцам есть чем поделиться со своими сверстниками. В 9 смену ребята, достигшие успехов в разных направлениях, проводят беседы, викторины, мозговые штурмы, дебаты, дискуссии, игры, конкурсы и мастер-классы. При этом пользу получают и обучаемые, и обучающие, которые учатся быть мастерами и применять свои знания в жизни.

В детском лагере «Лазурный» самые смелые и творческие юные мастера провели серию мастер-классов и обучили своих сверстников различным навыкам и умениям, которыми в совершенстве овладели сами. Одни мастерили поделки, другие делились своими секретами овладения различными творческими направлениями, третьи создавали художественные образы с использованием природных материалов. Самые креативные устроили конкурс рисунков на камнях.

«Сегодня мы рассказывали ребятам, как рисовать на камнях, показывали различные техники, организовывали ребят. Очень понравилось, как дети рисовали все вместе. Мы объединились в одну большую команду. Особенно красиво получилось нарисовать море», –  рассказала одна из юных мастеров Анастасия Булычева.

Остались довольны и сами обучаемые. Им понравилось вместе обсуждать и выполнять задания. Ребята внимательно слушали советы сверстников, анализировали их, выбирали удачные и отсеивали те, что им не подходят. Этот опыт обязательно пригодится им в будущем.

Благодаря совместной работе на каждой мастерской царила творческая, доброжелательная дружеская атмосфера. Дети на доступном языке смогли не только поделиться опытом, но ближе познакомиться друг с другом.

13.08.2020 г.

Комментарии