ic_add_a_photo_24px

В «Лазурном» прошел музыкальный конкурс

Одно из самых важных дел смены для артековцев – конкурс песни. Дети долго к нему готовятся, ставят настоящие музыкальные номера. Вместе со своими воспитанниками активное участие в конкурсе принимают и вожатые.

Конкурс песни в детских лагерях «Артека» традиционно посвящен определенной теме. В «Лазурном» ребята готовили композиции, посвященные космосу. Это были как современные композиции, так и любимые хиты, например, песня «Трава у дома» группы «Земляне».

Организатором события выступили артековцы из медиаотряда. Ребята подготовили мини-спектакль, по сюжету которого девочка попадает на планету Лазурная. На ней живут различные сказочные персонажи, которые помогут героине найти дорогу домой, на Землю.

«Мы с детьми впервые организовывали такой большой конкурс, долго писали сценарий. Ребята уделяли этому всё свободное время, ответственно подошли к заданию, – рассказывает вожатая отряда-организатора Елизавета Якушева. – Считаю, что ребята замечательно справились. Они получили невероятный заряд эмоций, девочки в восторге. Конечно, такое событие еще больше сплотит детей».

Главную роль в мини-спектакле сыграла Елизавета Воврещук из Симферополя. «Я играла девочку, которая была вынуждена сесть на своем космическом корабле на неизведанную планету. Жители этой планеты помогали мне найти недостающую деталь, чтобы я вернулась домой. Мы готовились все вместе, дружно, вкладывали все силы в выступление. Было весело и волнительно. Всем понравилось быть организаторами, – делится Елизавета. – Хотелось показать всем ребятам, что при помощи друзей возможно всё».

Артековцы, принимавшие участие в конкурсе, также стали обитателями неизведанной планеты. Ребята подготовили не только песни, но и космические костюмы, танцевальные движения. По традиции, дети активно поддерживали друг друга.

«Когда мы выступали, зрители даже встали, дружно аплодировали, подбадривали, это было очень приятно, – делится Яна Елецкая из Симферополя. – Мы долго готовились, репетировали, конечно, очень помогали вожатые. Они поддерживали наши идеи, подсказывали. Мы выступили хорошо».

Алина Барышникова из Симферополя уверена, что таких конкурсов должно быть больше: «Благодаря таким событиям можно стать более дружными, лучше понимать друг друга. Сегодня перед выступлением весь отряд собрался, и мы здорово выступили. Я много слышала об «Артеке» и, наконец, попала сюда. Здесь просто замечательно».

Все отряды весело провели время, создав во дворце «Суук-Су» особую атмосферу творчества. «Полет» завершился вручением грамот и словами благодарности всем участникам. Впереди у «лазурников» еще больше творческих конкурсов и возможностей реализовать себя.

Комментарии