ic_add_a_photo_24px

В детском лагере «Речной» открылись арт-кварталы

В первые дни 9 смены в детском лагере «Речной» проведена настольная игра «Арт-резиденция». Передвигаясь по игровому полю, артековцы имели возможность оживить свои знания в области культуры, искусства и спорта и погрузиться в драматургию смены.

Тематическая направленность смены – детское творчество. И для того, чтобы раскрыть творческие возможности каждого ребенка, в детских лагерях «Артека» открываются арт-кварталы. Каждый детский лагерь индивидуально определился с направлениями творческих объединений и разработал образовательную программу событий на своих площадках.

В детском лагере «Речной» для ребят открылись сразу восемь арт-кварталов: «Музыкальный», «Театральный», «Танцевальный», «Наследники истории и культуры», «Кино&аниматика», «Олимпийский резерв», «TUR-краевед», «Архитектура, дизайн, наука и искусство». На каждой площадке артековцы получали зашифрованное задание в виде загадки, ребуса или аудиофрагмента.

Справиться с заданием было непросто, но для активных и творческих ребят не существует ничего невозможного, поэтому все испытания были пройдены достойно.

«Отвечая на вопросы в арт-квартале «Танцевальный», я смогла не только продемонстрировать свои знания в данном направлении, но и познакомиться с такой разновидностью танца, как степ. В целом игра «Арт-резиденция» прошла в интересной для меня форме и помогла узнать много новой и полезной информации», – рассказала одиннадцатилетняя София-Виктория Самок из Ялты.

 «Несмотря на то, что я хорошо разбираюсь в современном кинематографе, при прохождении этапа «Кино&аниматика» возникали некоторые сложности. Но это не уменьшило интерес к игре, а наоборот вызвало желание узнать побольше об этом виде искусства», – поделился впечатлениями ялтинец Владислав Крюков.

В течение смены арт-кварталы станут для артековцев местом проведения творческих вечеров юных писателей, поэтов, прозаиков, мастер-классов, театральных батлов, песенных, музыкальных, инструментальных конкурсов. Ребята будут создавать свои проекты и осваивать профессии сценаристов, аниматоров, режиссеров, монтажёров, операторов и актеров.

Игровое поле «Арт-резиденции» также будет использовано как пространство для обмена идеями между отрядами и станет основой для финального дела «Artfest».

11.08.2020 г.

 

Комментарии