ic_add_a_photo_24px

В лагере «Лесной» определили победителей игры «Учиться, чтобы научиться»

В лагере «Лесной» Международного детского центра «Артек» прошла познавательная квиз-игра «Учиться, чтобы научиться». Его участниками стали все юные «лесники», в том числе школьники профильной программы Русского географического общества «Мир открытий».

Разделившись на команды, ребята отвечали на вопросы по истории лагеря, экологии и рациональному природопользованию и, конечно же, по географии.

«Это позволило проверить как интеллектуальный уровень ребят, так и их смекалку. Команды вели дискуссии и активные обсуждения. Лучшие были награждены дипломами. Среди победителей были отряды из программы РГО «Мир открытий». И, нужно сказать, что мы в этом не сомневались», – отметила координатор профильной программы РГО Елена Лубашевская.

Поздравляем 14 отряд «Полярная звезда», который по результатам квиз-игры занял первое место.

Профильная программа «Мир открытий» – это крупнейший молодёжный просветительский проект Российского географического общества, реализуется в Международном детском центре «Артек» с 2015 года. В рамках программы школьники проводят собственные исследования, знакомятся с самым современным профессиональным оборудованием, встречаются с известными учёными, режиссёрами, путешественниками и экспертами в самых различных областях географии.

16.09.2022 г.

Комментарии