ic_add_a_photo_24px

В «Кипарисном» прошли театральные премьеры

Каждую смену артековцы могут проявить творческие навыки и попробовать себя в качестве певцов, танцоров, чтецов, актеров. В детском лагере «Кипарисный» каждый отряд подготовил свои театральные премьеры. Ребята представили на сцене интересные и поучительные истории.

Конкурс театральных премьер становится одним из ключевых событий, к которому в детском лагере готовятся на протяжении смены. Ребята выбирают произведения, которые хотят поставить на артековской сцене, распределяют роли, репетируют, а в конце смены показывают, чему научились. В своих постановках дети затрагивают самые разные темы.

К примеру, один из отрядов за основу для своего спектакля взял рассказ Александра Куприна «Чудесный доктор». Это история о великом русском медике Николае Пирогове. По сюжету, врач помогает больной девочке и ее семье. В своей постановке дети не только тонко прочувствовали и передали идею произведения, но и отлично показали характер главных героев.

А в постановке по повести Рональда Даля «Чарли и шоколадная фабрика» артековцы постарались передать атмосферу сказочного места, попасть в которое мечтали взрослые и дети. Красивые костюмы и декорации помогали начинающим артистам лучше воспринимать мир театра.

Театральные премьеры «Кипарисного» прошли во Дворце «Суук-Су». Для многих ребят это яркий, незабываемый опыт, а также первая возможность выйти на сцену.

«Выступать на сцене волнительно, но мы достаточно долго репетировали, что побороть волнение. После премьеры все похвалили друг друга, ведь получилось действительно здорово, – рассказывает Мария Новикова из Саранска. – Вообще я не принимаю участие в театральных постановках, но «Артек» дал мне возможность попробовать себя в новом виде деятельности. Это важно для меня».

«Сегодня было очень приятно играть в нашем спектакле. Мы все смогли почувствовать себя актерами. Участие в таком событии дает возможность получить новые эмоции, раскрыться, побороть свой страх публичного выступления и почувствовать более уверенным», – уверен Дмитрий Мелешин из Мордовии.

14.01.2022

Комментарии