ic_add_a_photo_24px

В «Кипарисном» прошла презентация стартапов артековцев

Воспитанники детского лагеря «Кипарисный» презентовали свои бизнес-проекты на соискание финансирования перед инвесторами, в роли которых выступили начальник лагеря  и вожатые.

Артековцы подготовили и представили проекты самой разной направленности: салон красоты, образовательный центр, антикафе и другие. Юные предприниматели рассказали «инвесторам» о своих идеях, чтобы  "добыть" необходимый капитал на реализацию своего проекта.

Как рассказала начальник детского лагеря «Кипарисный» Надежда Уденеева, задача артековцев в этой игре – максимально расширить свое предприятие. На данном этапе ребята разрабатывают первоначальное предприятие, а также приобретают навык публичного выступления, развивают стратегическое мышление. «Это совокупная игра. Сейчас у нас идет этап защиты проектов, до этого была реклама. Затем последует контрольная закупка. Победит тот отряд, который лучше остальных разовьет стартовое предприятие», рассказала Надежда Уденеева.

Артековцы признаются, что они с большим азартом участвуют в разработке проектов. Они сходятся во мнении, что навыки, полученные в процессе их создания и защиты, им пригодятся в будущем практически в любой сфере.

«Наша команда презентовала салон красоты. Мы посчитали, что это будет очень рационально, потому что в нашем лагере очень много девочек. Все девочки хотят выглядеть красиво. Мальчики также смогут посещать наш салон красоты. Над проектом активно работал весь отряд и до сих пор работает, никто не остался в стороне», рассказала капитан команды Виталина Рудовская из Евпатории.

«Когда мы с командой разрабатывали наш старт-ап, мы задумались о том, чтобы он был направлен не только на развлекательные цели, но и на то, что обучить ребят чему-то. Тогда мы задумались об образовательном учреждении. За основу взяли студию изобразительного искусства, где мы будем учить ребят рисовать и в дальнейшем планируем развивать журналистику, литературное и театральное направления. Работа над проектом - это очень интересный организаторский опыт, который мне в будущем пригодиться, если я решу связать свою жизнь с экономикой», рассказал Егор Пронин из Керчи.

Защита стартапов – это только часть увлекательной бизнес-игры, которая в «Артеке» проходит в рамках 15 смены «От идеи к достижению». За 14 дней артековцы смогут повысить свою финансовую и экономическую грамотность, познакомятся с основами предпринимательства и создадут собственные бизнес-проекты.

Комментарии