ic_add_a_photo_24px

В «Кипарисном» прошел вожатский спектакль «Закон каменных джунглей»

В первые дни смены вожатые детского лагеря «Кипарисный» показали артековцам спектакль «Закон каменных джунглей» по мотивам произведения Редьярда Киплинга «Книга джунглей», а также современного прочтения этого произведения Константином Хабенским. Премьера спектакля прошла на сцене под открытым небом.

Спектакли, организованные вожатыми в начале каждой смены, проходят во всех лагерях «Артека». Это традиция Международного детского центра позволяет артековцам ближе познакомиться с педагогическим коллективом лагеря.

Вожатые «Кипарисного» выбрали для себя произведение, в котором главным героем является мальчик Маугли. Они уверены, что тема поиска себя и своей правды актуальна не только для взрослых, но и для детей.

«Этим спектаклем мы хотели донести до детей, что, когда ты запутался и не знаешь, что делать, нужно просто слушать свое сердце, как говорил главный герой, и идти к своей мечте. Но при этом очень важно знать, что у тебя есть друзья, которые тебе помогут в трудную минуту, ты не один на этом пути поиска правды», – рассказала вожатая Лиана Бикбаева.

Всем артековцам спектакль пришелся по душе.

«Мне спектакль очень понравился. Это некий новый взгляд на «Книгу джунглей», написанную Редьярдом Киплингом. Особенно мне понравилось то, как сыграл наш вожатый Слава Антипов. Все вожатые молодцы, очень интересная задумка и хорошая игра. Было классно, они сделали все слажено», – делится впечатлениями Николай Терешкин из Евпатории.

«Этот спектакль – что-то новое для всех нас. Мне понравилась игра всех вожатых, они большие молодцы. Хотелось бы еще раз попасть на такой спектакль», – рассказал Кирилл Лосинец из Феодосии.

Комментарии