ic_add_a_photo_24px

В «Кипарисном» прошел конкурс театральных премьер

На летней эстраде детского лагеря «Кипарисный» ожили персонажи детских произведений, их воплотили артековцы в рамках конкурса театральных премьер – одного из традиционных общелагерных дел смены.

Конкурс начался с пролога, его подготовил отряд-организатор. По задумке авторов, заблудившаяся в сказочном лесу группа артековцев должна разгадать загадку, чтобы найти дорогу обратно в лагерь. На пути они встречают известных писателей – Аркадия Гайдара, Владимира Сутеева, Александра Волкова – в их произведениях и кроются ответы.

Каждый отряд «Кипарисного» показал мини-спектакль по мотивам известных детских сказок и произведений: «Волшебник изумрудного города», «Тимур и его команда», «Мешок яблок» и другие. В этих сказках и был скрыт главный смысл – добро и дружба всегда побеждают зло.

Всего было представлено шесть театрализованных постановок, в которых дети показали интересные и поучительные истории. А кому-то даже удалось сыграть любимых литературных персонажей.

«Я играл льва из сказки «Волшебник изумрудного города». Хоть мой герой и скромняшка, но на деле неоднократно совершал храбрые поступки, помогал друзьям. Я читал произведение и смотрел мультик. Трусливый лев был моим любимым персонажем», – признался Александр Ломов, г. Красноярск.

«Мой персонаж – летучая обезьяна, она служит злой королеве. Но в конце сюжета обезьяна выбирает сторону добра и помогает свергнуть злую обезьяну. Этот момент напоминает о том, что перейти на сторону добра и совершать добрые поступки никогда не поздно», – рассказал Тимур Киевский, г. Москва.

Конкурс театральных премьер - одно из ключевых событий, к которому в детском лагере готовятся на протяжении смены. Ребята выбирают произведения,  распределяют роли, репетируют, а затем демонстрируют на большой сцене, чему научились. В своих постановках дети затрагивают самые разные темы, раскрывая свои творческие и организаторские навыки.

17.06.2022 г.

Комментарии