ic_add_a_photo_24px

В «Хрустальном» прошли литературные гостиные

Развитие у артековцев читательской культуры – одна из главных целей смены «Штурманы книжных морей». В эту смену в детском центре проходят традиционные литературные гостиные, на которых ребята обсуждают любимые произведения или авторов.

На один вечер каждый отряд детского лагеря «Хрустальный» превратился в клуб любителей литературы: дети с вожатыми обсуждали литературные произведения, рассказывали друг-другу о любимых книгах, дискутировали. Одни делились мыслями о романе «Мастер и Маргарита», другие устроили викторину по мотивам творчества немецких писателей-фольклористов Вильгельма и Якоба Гримм, а кто-то отправился в виртуальное путешествие в мир творчества Николая Гоголя.

«Для меня чтение вместе с отрядом важно тем, мы делимся мнением и узнаем друг друга лучше. Помимо развития воображения, чтение расширяет словарный запас и улучшает речь. Сегодня мне просто приятно проводить время со своим отрядом – делиться своим и слушать мнение ребят», – поделился Артем Сердюк, г. Сертолова (Ленинградская область).

«Книги – неотъемлемая часть нашей жизни. С их помощью мы можем погружаться в разные истории, перемещаться между городами и странами. С книгами мы узнаем новое о жизни и учимся не совершать ошибки, которые совершали герои книг», – рассказала Диана Кучевская, г. Нальчик.

Литературные гостиные – одно из общелагерных дел смены, на котором дети смогли продемонстрировать свои способности перед всем отрядом. Впереди ребят ждут танцевальный конкурс, спортивные соревнования и другие увлекательные события.

Комментарии