ic_add_a_photo_24px

В гостях у артековцев – проректор МГИМО Станислав Суровцев

Участники программы «Генеральная Ассамблея мира в «Артеке» встретились с проректором МГИМО по социальной работе и международным связям Станиславом Суровцевым. Обсудили большие перемены в современном образовании, а также поговорили о прикладных вещах: как выбрать будущий вуз и чему учиться, чтобы стать успешным.

Проректор МГИМО рассказал артековцам, что мир от образования знаний переходит к образованию технологий. Именно поэтому ключевой тематикой «Генеральной Ассамблеи в «Артеке» выбрана тема образования.

«Сегодня недостаточно и не столь важно запоминать огромные объёмы информации – данных стало очень много. Профессионален и успешен тот, кто умеет эти данные получать, быстро обрабатывать, ориентироваться в информационном поле и отличать истину от фейков», – отметил гость.

По словам проректора МГИМО, приложено максимум усилий, чтобы программа «Генеральная Ассамблея мира в «Артеке» была познавательной и насыщенной. Он пожелал, чтобы в дискуссиях, лекциях, играх и мастер-классах каждый участник почерпнул интересные факты, которые в дальнейшем смогут повлиять на решение важного вопроса: кем быть, чем заниматься?

Сам Станислав Суровцев окончил в 2011 году международно-правовой факультет МГИМО МИД РФ, поэтому на личном опыте рассказал школьникам об особенности обучения в вузе, о том, какие перспективы и возможности есть у его выпускников. А также отметил, что общего у артековцев и мгимовцев: «На экскурсии по детскому центру поймал себя на мысли, что МГИМО и «Артек» – это корпорации в смысле человеческом, с очень фундаментальными, глубокими традициями, ценностями, с сильной корпоративной культурой, которая объединяет выпускников».

Участники встречи рассказали, что многие из них сейчас задумываются о будущем, и беседа с гостем дала возможность больше узнать о профессии дипломата.

«Я участвую в дипломатической программе, чтобы стать увереннее в публичных выступлениях, научиться выражать свои мысли. Здорово, чтобы можно еще рассмотреть профессию изнутри и определиться с выбором», – говорит Юлия Выгузова из Тамбова.

12.07.2021

 

Комментарии