ic_add_a_photo_24px

В гостях у артековцев – актер и режиссер Дмитрий Бикбаев

Артековцы встретились с актером, режиссером и певцом Дмитрием Бикбаевым. Дмитрий ответил на вопросы аудитории, рассказал о своей работе и дал несколько советов тем, кто мечтает связать свою жизнь с творческими профессиями.

В чем плюсы и минусы профессии режиссера? Как справиться с волнением на сцене? Что помогает пережить неудачу и двигаться вперед? Об этом и многом другом говорили на встрече с гостем во дворце «Суук-Су». В беседе приняли участие артековцы разных лагерей, представители профильных театральных и медиаотрядов.

Многие ребята сейчас обдумывают выбор профессии, для них важно самоопределение и понимание, как дальше будет развиваться мир. «Мир постоянно меняется, трансформируется. Думаю, в будущее попадут люди, которые обладают фундаментальными знаниями в нескольких сферах. Надо быть гибким, накапливать знания, управлять ими, применяя по-разному в разных сферах. Тогда ты никогда не проиграешь», - высказал мнение гость.

Успешному музыканту, обладателю многих популярных премий, задавали вопросы о музыке и о современных трендах в «Тик-ток». Дмитрий высказал мнение, что соцсеть выполняет задачи, ради которых создана, но в истории есть множество примеров, когда звезды стремительно обретали популярность и так же быстро забывались.

Он посоветовал детям находить радость, вдохновение и пищу для ума за пределами экранов телефонов: «Способность мыслить вырабатывается через общение с живыми людьми, через чтение книг. Чтобы прочитать «Евгения Онегина», например, надо привыкнуть к стихотворному слогу, представить себе эпоху, в которой ты никогда не жил, представить героев… Какую работу должен проделать мозг! А соцсети созданы так, чтобы мы не думали, а просто нажимали на нужные кнопки».

Дмитрий отметил, что одна из уникальных возможностей живого общения для современных подростков – это «Артек»: «Вы здесь можете находиться в коллективе, дарить эмоции, узнавать культуру разных регионов... Благодарю «Артек» и его команду за то, что вам дарят возможность познавать мир посредством живого общения».

Артековцы поделились впечатлением от встречи.

«Мне нравится театральное искусство, и хочется стать еще лучше в этом деле. Сегодня мы получили советы, которые сможем использовать в подготовке к спектаклю, и за это очень благодарны гостю», - поделилась Марья Щеголева из Петрозаводска.

«Дмитрий несет огромный позитив, заряд энергии! Это чувствовалось на протяжении всей встречи. Интересно было поговорить на актуальные темы для подростков: узнать, что он думает про молодежь, как относится к гаджетам, и поделиться своим мнением», - рассказала Анастасия Жильцова из Москвы.

В смену, посвященную Дню рождения «Артека», ребят ждет еще много встреч с интересными гостями.

14.06.2021

Комментарии