ic_add_a_photo_24px

В детском лагере «Речной» прошел праздник русской кухни

Праздник русской кухни – одно общелагерных дел, на котором артековцы знакомятся с национальными блюдами, традициями и обычаями русского народа. В детском лагере «Речной» событие прошло в формате «дети – детям».

Известно, что история русской кухни берет свое начало от первых славянских поселений, и до настоящего времени удивляет нас своими кулинарными шедеврами. Здесь есть и вкусные наваристые борщи, и тонкие узорчатые блины с икрой, рыбой и грибами, и аппетитные пироги с многослойными начинками, расстегаи, кулебяки и каши. И, конечно же, традиционный продукт - хлеб.

Праздник русской кухни для ребят детского лагеря «Речной» организовали мальчишки и девчонки 14 отряда. Несмотря на столь юный возраст, дети смогли показать национальный колорит, умение выступать перед публикой, сумели передать основную идею общелагерного события.

«Мы впервые выступали в роли организаторов.  Все ребята стояли на станциях, встречали другие отряды и рассказывали им про традиции русской кухни. Перед началом праздника было волнительно, что не получится, но потом тревога прошла, и я чувствовала себя свободно, выступая перед ребятами», - рассказала о своём первом опыте в роли ведущей Педан Леокадия из Симферополя.

Праздник русской кухни состоял из 4-х этапов, на каждом из которым отряды не только получали интересную информацию об особенностях приготовления национальных блюд, но и выполняли различные творческие задания: разгадывали загадки, решали ребусы, рисовали рисунки.

По окончании события отряды смогли попробовать национальные блюда в уютной столовой детского лагеря.

15.08.2020 г.

Комментарии