ic_add_a_photo_24px

В детском лагере «Речной» прошел фестиваль ретро игр

Мир не стоит на месте, меняются технологии, формы взаимодействия и развлечения у детей. На фестивале ретро игр артековцы детского лагеря «Речной» познакомились с играми, в которые играли их дедушки и бабушки.

На площадках детского лагеря развернулись игровые станции, на которых воспитанники детского центра смогли поиграть в любимые нашими бабушками и дедушками дворовые игры.

Роль организатора события взял на себя шестой отряд юных «речников». Спортивные ребята из отряда футболистов ответственно подошли к поручению. Они выяснили, что игры всегда были с нами. Например, считается, что «казаки-разбойники» проецируют царскую Россию, где казаки охраняли мирное население от набегов разбойников. А известные многим «городки» пришли из Древней Руси. Кстати, эту игру любили Петр I и полководец Суворов.

В сборник детских игр вошли «прятки», «казаки-разбойники», «догонялки», «колечко-колечко» и многие другие. Артековцы с большим интересом приняли участие во всех игровых активностях.

«Познакомились с разными способами весело и интересно провести время. Ребятам запомнились такие игры, как «Море волнуется», «Колечко», «Тише едешь, дальше будешь», – рассказывают артековцы второго отряда.

«Спасибо шестому отряду за организацию, нам было очень весело и интересно проходить каждую игровую станцию», – благодарят сверстников ребята из четвертого отряда.

По мнению юных участников, фестиваль ретро дворовых игр дает новую жизнь традиционным, но забытым играм. Возможно, вернувшись домой, ребята будут играть в них со своими друзьями.

31.01.2023 г.

Комментарии