ic_add_a_photo_24px

В детском лагере «Морской» выбирают «звезду»

Десятая смена в «Артеке» прошла свой экватор, детские лагеря выбирают самых достойных претендентов на знак общественного признания «Звезда Артека». Своего представителя определил каждый отряд, теперь предстоит убедить весь лагерь в том, что именно ваш кандидат заслуживает самую главную артековскую награду. Идут выборы и в детском лагере «Морской».

Отряды детского лагеря «Морской» из активных и творческих ребят выбрали самого яркого, по их мнению, представителя. Все «звездочки» отрядов занялись презентацией себя на странице лагеря ВКонтакте и готовятся к публичному выступлению. Победителем станет тот, кто наберет большее количество голосов на общелагерном голосовании.

В числе лучших оказались Таисия Хрыкина, Милана Рябинина, Марина Вартаниянц, Юлия Селюнина, Наталья Пискун, Юлия Марусевич, Алиса Стрелкова, Алиса Краснощекова и другие ребята. Юные кандидатки на «Звезду Артека» в детском центре выбрали для себя самые различные направления: они занимаются в отрядах КВН, туристическом, морском, Альфа-отряде…

Например, Милана Рябина живет в Гурзуфе и учится в артековской школе. «Я разносторонний человек. Люблю спорт, в особенности акробатику, которой занимаюсь профессионально. Параллельно я уделяю время изобразительному искусству, где раскрываю свои творческие способности! Мой характер славится позитивом и любовью к семье, друзьям и животным. Я также слежу за модой и в восторге от артековской формы», – рассказала о себе гурзуфчанка из 16 отряда.

А 16-летняя Юлия Селюнина приехала в «Артек» из города-героя Севастополь. Считает себя целеустремленной, эрудированной ученицей с высоким интеллектуально-творческим потенциалом, ведь не зря же она попала в 11 АЛЬФА-отряд. «Вместе со школьной командой активно принимаю участие в слётах по экологии, а также в военно-патриотической игре рубеж, занимаю призовые места. Я никогда не упускаю возможности учиться чему-то новому, поэтому каждый год участвую и выигрываю в олимпиадах по школьным предметам, начиная от ОБЖ, заканчивая искусством. Также являюсь весьма творческим человеком: за моей спиной 12 лет танцев, 3 года вокала», – рассказывает Юлия. Артековка уверена, что, наряду с другими ребятами, она – достойный кандидат на звание «Звезда «Артека». Девушка в течение последних двух лет удостаивается чести нести почётную Вахту памяти на Посту №1 у Мемориальной стены в городе-герое Севастополе в качестве часового и разводящего смены, участвовала во Всероссийском слёте движения Пост №1.

Еще одна представительница города-героя – Наталья Пискун. Она стремится сделать что-то по-настоящему хорошее для любимого лагеря. «Я здесь, потому что завоевала Гран-при за игру, посвященную «Артеку» и лагерю «Морской» (https://sev.panoquiz.ru/quests/quests/quest_taini_art.). Когда-нибудь обязательно вернусь сюда вожатой. Для меня «Артек» – самое лучшее место на земле», – говорит Наталья.

Желаем удачи всем претендентам на почетное артековское звание, а главную награду они уже получили – это признание сверстников.

Комментарии