ic_add_a_photo_24px

В детском лагере «Кипарисный» разгадали тайны Крыма

В детском лагере «Кипарисном» прошла интеллектуальная игра «Тайны Крыма».Артековцы проверили свои знания по истории «Артека», Чёрному морю, достопримечательностям и легендам Крыма. Ребята структурировали свои знания в логическую цепочку в этапе «Чёрный ящик» и узнали много нового интересного о своей малой Родине.

Интеллектуальное состязание проходило между командами четных и нечётных отрядов и способствовало закреплению имеющихся знаний, а для некоторых ребят стала хорошей возможностью узнать историю Крыма, его флору и фауну.

Первое место досталось шестому  отряду, который показал лучшие знания родного края. По мнению ребят, интеллектуальная игра была увлекательной, помогла вспомнить и узнать много интересных фактов о полуострове.  «В игре мне понравилось абсолютно все. Ребята были увлечены и прекрасно провели время, объединившись в команды. Это дало возможность не только пополнить свои знания, но и объединить весь лагерь», – считает Валерия Скороход из Красноперекопского района.

«На интеллектуальной игре было весело и интересно. Хотелось пройти как можно больше этапов и не подвести свой отряд. Конечно, многие вопросы были сложными, но мы достойно справились», – добавила землячку София Олейник.

«Играть с друзьями всегда интересно, а в «Артеке» каждое дело превращается в познавательное событие. Все было круто», – поделился впечатлением Глеб Коробка из Симферополя.

Комментарии