ic_add_a_photo_24px

В детских лагерях выбирают «Звезду Артека»

Каждый, кто побывал в «Артеке», знает, что это самое удивительное место для целеустремленных школьников. Многие мечтают попасть сюда, чтобы ощутить артековскую атмосферу и стать активными участниками всех событий, среди которых и конкурс «Звезда Артека». За право стать обладателем самой почетной награды детского центра в конкурсные состязания вступили и артековцы лагеря «Полевой».

В каждом отряде выбраны самые активные ребята, которым предложили написать эссе на тему «Мой успех начинается в детском лагере «Полевой». Работы оценивались администрацией лагеря по таким критериям, как логичность изложения мыслей, аргументированность и структурированность текста. Из 14 предоставленных сочинений в каждой возрастной категории выбраны те, в которых наиболее полно отображены возможности применения полученных знаний, умений и навыков в своей жизни после «Артека».

Лучшие из лучших 17 августа выступили перед своими сверстниками с презентацией, посвященной тематике 9 смены. Дмитрий Хромов (г. Симферополь) представлял старшую возрастную группу и раскрывал тему подвигов и романтиков. Его выступление привлекло весь лагерь: так легко и непринужденно он смог высказать свое отношение к теме, используя интерактив. «В своём выступлении я старался быть честным, потому что считаю это качество одним из самых важных в современной жизни», – сказал артековец.

Виктория Короленко из Симферополя выступила с темой преемственности поколений в культурном творчестве и рассказала о том, как творчество сопровождает ее семью. А Екатерина Калайда (г. Симферополь) представила короткий танец и пообещала, что свяжет свою жизнь с хореографией, ведь ее тема была связана с профессиями.

Члена избирательной комиссией стали представители Совета Игроцентра.  «Я чувствовал на себе ответственную миссию, ведь голосование, даже в лагере, - важное дело. Все ребята достойны звания «Звезда «Артека», они готовились и показывали свои успехи. Я думаю, что нашей комиссии удалось провести честные выборы», – поделился своими впечатлениями президент лагеря Макарий Лабазнов из Симферополя.

Звание «Звезда Артека» присуждается за высокие личные достижения, успешное участие в программах детского центра, уважение к сверстникам и артековскому сообществу. Смена подходит к завершению, результаты голосования будут объявлены на общеартековской «Встрече перед расставанием».

18.08.2020 г.

Комментарии