ic_add_a_photo_24px

Учебный год в «Артеке» начался с торжественных линеек, Всероссийского урока и увлекательных активностей

1 сентября первый звонок в Международном детском центре прозвучал для 2516 детей из 85 регионов России. День Знаний в девяти детских лагерях «Артека» начался с торжественных линеек и продолжился различными активностями. Все артековцы посмотрели Всероссийский урок «Россия. От факторов прошлого к сценариям будущего», который для школьников провел Президент России Владимир Путин. Глава государства затронул различные вопросы, касающиеся прошлого, настоящего и будущего нашей страны.

Торжественные слова, поздравления, творческие сюрпризы, множество улыбок, звук первого звонка – именно так начался День знаний в Стране Детства. Во всех детских лагерях центра прошли торжественные линейки, посвященные празднику. Ребят поздравили представители администрации «Артека», руководство детских лагерей. Взрослые пожелали детям хорошего учебного года.

Не обошлось и без сюрпризов: свои творческие номера представили сами артековцы. Ребята усердно готовились, чтобы продемонстрировать талант друзьям. Конечно, центральным событием стал первый звонок, традиционно он прозвучал в исполнении представителей младшего и старшего отрядов. Среди артековцев и 11-классники, которые встречают последний День знаний в качестве школьников.

«Очень интересно и увлекательно встретить День знаний именно в «Артеке», тем более я перехожу в 11 класс. Рад, что получилось почувствовать артековскую атмосферу именно в этот праздник. Такой день обязательно запомнится на всю жизнь», – поделился Кирилл Аксенов из Астрахани.

«Я  долго стремилась попасть в «Артек» и  рада, что встречаю 1 сентября в самом лучшем месте на Земле. Рядом находятся замечательные ребята, с которыми я познакомилась во время смены. Это память на всю жизнь, – говорит Александра Шаляпина из Удмуртской Республики. – Я живу в небольшом селе, для меня это последняя школьная линейка 1 сентября, и провести этот день в «Артеке»  было моей мечтой. частлива, что она осуществилась».

День знаний в «Артеке» наполнен различными активностями. Так, для артековцев детского лагеря «Лазурный» прошла игра по станциям «Традиции 1 сентября». Сюжет квеста позволил ребятам отправиться в путешествие на разные континенты и узнать особенности празднования начала учебного года в разных странах. На каждом этапе станции школьников ждали увлекательные задания от отряда организатора. Всего игра состояла из девяти станций, расположенных в знаковых местах «Лазурного», каждая из них знакомила участников с особенностями празднования Дня знаний в Германии, Японии, России, Мексике, США, Великобритании и т.д. Задача ребят – до финала квеста собрать элементы, полученные за каждый пройденный этап.

«Я первый раз в «Артеке» и первый раз встречаю 1 сентября так необычно.  Квест классный расшифровка китайских иероглифов и цифровых ребусов, битвы, танцы… Наш отряд справился со всеми заданиями, потому что мы очень дружные», – поделился Степан Афанасьев, г. Ульяновск. – Квест – это полюбившийся артековцам формат командной игры. В ней задействованы не только эрудиция, но и сообразительность, нестандартное мышление, ответственность и доверие к партнёру».

Интересные активности были подготовлены и в других лагерях детского центра. Конкурсы рисунков, интеллектуальные игры, квесты, отрядные вечера – всё это сделало День знаний незабываемым для каждого артековца.

01.09.2021

Комментарии