ic_add_a_photo_24px

В День водителя в «Артеке» чествуют работников автохозяйства

В последнее воскресенье октября в России отмечают День водителя – профессиональный праздник работников автомобильного транспорта. Накануне праздника во дворце «Суук-Су» прошло чествование водителей и работников автохозяйства Международного детского центра «Артек».

От лица директора «Артека» Константина Федоренко работников автохозяйства поздравил с профессиональным праздником заместитель директора по строительству и эксплуатации инфраструктуры Александр Карасев. Он поблагодарил собравшихся за добросовестный ежедневный труд и пожелал профессиональных успехов. Руководитель отметил, что водитель в «Артеке» – очень ответственный человек.

«Эта профессия очень важна для «Артека». Можно сказать, что водитель является лицом «Артека», потому что это первый человек в детском центре, который встречает детей», – подчеркнул Александр Карасев.

Сотрудникам автохозяйства вручили грамоты и благодарности от Министерства просвещения РФ, Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, администрации города Ялта и МДЦ «Артек».

Водители «Артека» сходятся во мнении, что помимо вождения автотранспорта для них очень важным качеством является умение находить общий язык с детьми.

«Я работаю в «Артеке» с 2007 года. Я и мои коллеги также в некотором смысле  являемся педагогами – мы помогаем детям, подсказываем что-то, внимательны к ним в дороге. Мы относимся к своей профессии серьезно и с уважением», – рассказал водитель Григорий Донченко.

Автобаза в «Артеке» создана в 1935 году и в этом году отмечает свой юбилей – 85 лет. На сегодняшний день в автохозяйстве Международного детского центра работает более 150 человек. Все они являются профессионалами своего дела, которые, как и все сотрудники детского центра, трудятся на благо детей, которые приезжают в «Артек» со всей России и из других стран.

25.10.2020

Комментарии