ic_add_a_photo_24px

В день тренера «Артек» и РДШ запускают акцию «Бегаем вместе!»

30 октября в России отмечается День тренера. Праздник посвящен людям, которые являются наставниками как профессиональных спортсменов, так и любителей. Тренер обучает, поддерживает, подсказывает, помогает побороть лень и добиться успеха. Для всех, кто занимается спортом, тренер становится примером для подражания, всегда находясь рядом.

В День тренера «Артек» и Российское движение школьников запускают совместную акцию «Бегаем вместе!». Артековцы вместе с директором «Артека» Константином Федоренко и исполнительным директором РДШ Ириной Плещевой вышли на утреннюю пробежку на стадион детского центра.

«Именно такими личными поступками, начиная от конкретного человека, заканчивая поддержавшими вас коллективами, начинается самоуправление. Мы пробежали и передаем эстафету всем Всероссийским детским центрам, крупнейшим региональным лагерям. Благодаря такой эстафете, к летнему сезону мы вместе выйдем спортивными, здоровыми и счастливыми!», – сказала Ирина Плещева.

«Вчера вместе с самыми активными ребятами Российского движения школьников мы приняли решение, что именно так – пробежкой – мы завершим празднование дня рождения РДШ. Собственным примером мы сегодня показываем, что огромное внимание дети и взрослые должны уделять физической культуре, спорту, своему здоровью», – отметил Константин Федоренко.

Вместе со взрослыми начать день активно решили артековцы, которые участвуют в программах Российского движения школьников, реализующихся в рамках 12 смены. После разминки участники спортивной акции пробежали несколько кругов по стадиону.

«Артек» и РДШ предлагают всем детям и взрослым присоединиться к акции «Бегаем вместе!». Собирайтесь со своими друзьями, выходите на пробежку, поддерживайте активный и здоровый образ жизни.

Комментарии