ic_add_a_photo_24px

Олег Газманов – артековцам: «Успеха вам и ясных дней!»

В свой День рождения «Артек» принимает поздравления от артековцев разных лет. Ребята детского лагеря «Морской» получили возможность пообщаться в онлайн-формате с певцом, композитором, народным артистом России, артековцем 1966 года Олегом Газмановым.

Олег Газманов – большой друг «Артека». В 1966 году он провел смену в детском лагере «Лазурный» и очень часто вспоминает то время. Олег Михайлович сам пишет песни и признается, что именно в «Артеке» он по-настоящему подружился с морем, и в каждой композиции морской тематики есть часть вдохновения, которое он получил в Стране Детства.  По словам артиста, его артековская смена была насыщена интересными встречами, яркими событиями.

Ребятам было интересно узнать о детстве, юности, творческой деятельности известного исполнителя. Олег Газманов рассказал, что в детстве он профессионально занимался спортивной гимнастикой, стал мастером спорта и путевку в «Артек» получил именно за спортивные достижения, но травма не позволила продолжить карьеру. Олег Михайлович отметил, что спорт и сейчас является важной составляющей его жизни.  

По окончании школы он поступил в Высшее инженерное морское училище, занимался наукой, но творчество сопровождает его всю жизнь. Первую песню «Белый снег» Олег Газманов написал в 1968 году. Именно с этим видом деятельности он решил связать свою жизнь. Отвечая на вопрос о создании композиций, гость отметил, что мелодию он может сочинить даже в самолете или поезде, а со временем появляются стихи - так рождается песня.

Олег Газманов отметил, что самое главное – заниматься любимым делом. Он посоветовал детям пробовать себя в различных видах деятельности и тогда можно найти то, что будет нравиться всю жизнь. Кроме того, важно понимать, чем и для чего ты занимаешься в жизни. Именно тогда человек будет счастливым.

Основной совет, который выдающийся артековец дал детям: «Найти себя, выбрать свою стезю. Необходимо идти вперед, преодолевать трудности, учиться на собственных ошибках, искать свой путь. Именно это всё и станет залогом жизненного успеха».

В завершении встречи Олег Газманов вместе с артековцами исполнил песню «Паруса», которую знают и любят в «Артеке». .

Артековцы не скрывали эмоции после общения с выдающимся исполнителем.

«Мне очень понравилась встреча, было весело, интересно, получилось задать много вопросов и узнать интересную информацию, – делится Василиса Абросимова из Москвы. – Олег Михайлович поделился с нами историями из жизни, воспоминаниями об «Артеке», это здорово».

«Я не ожидала, что в «Артеке» можно пообщаться с таким известным человек. Мы смогли поговорить на разные темы, спеть вместе, – говорит Марьяна Титова из Санкт-Петербурга. – Я обязательно расскажу об этой встрече своим родным, это значимое событие для меня».

«Мне уже удавалось встречаться с Олегом Газмановым, но сегодня было особенно интересно пообщаться с ним как с артековцем. Очень рад, что встреча прошла в День рождения «Артека», такое событие запомнится надолго», – уверен Серафим Кравчук из Москвы.

16.06.2021

Комментарии