ic_add_a_photo_24px

Ко Дню России артековцы водрузили флаг России на знаковых высотах Крыма и «Артека»

Страна Детства с почти вековой историей отмечает День России. К знаменательной дате проходит ряд событий, в которых принимают участие почти три тысячи артековцев из всех 85 российских регионов. По традиции над значимыми высотами Крыма и «Артека» вожатые детского центра водрузили флаг Российской Федерации.

День России имеет особое значение и глубокий смысл. Он символизирует национальное единение и нашу общую ответственность за настоящее и будущее Отечества. Это один из важных праздников «Артека» – каждую смену здесь собираются дети из разных уголков нашей необъятной Родины, знакомятся друг с другом, открывают для себя культуру разных народов, которые живут в России.

К знаменательной дате флаг России взвился на флагштоках девяти детских лагерей «Артека»! Также один из главных символов страны был поднят на Адаларах. Вожатые дошли на катере до большой скалы и поднялись на самую ее высокую точку с помощью альпинистского снаряжения. Российский триколор торжественно подняли под Гимн России.

«Поднятие флага – это очень трепетный момент, в этот момент тебя переполняет гордость за свою страну. Есть много проявлений патриотизма: защита Родины, воспитание детей, уважение к старшим. А флаг – один из главных символов государства. Уверен, что важно проводить такие акции», – отметил инструктор детского центра Игнатий Дорохов.

А Расул Сулайманов уверен, что Адалары являются одной из визитных карточек не только «Артека», но и всего Крыма: «Это очень красивое место. Водружение флага – одно из самых ярких, важных событий в детском центре. Мы очень рады, что можем поучаствовать в такой акции и поздравить всех ребят с праздником».

К праздничному дню артековцы детского лагеря "Полевой" развернули  триколор на горе Чатыр-Даг, а воспитанники «Речного" на ещё одном символе Страны Детства - горе Аю-Даг.. Развевающиеся флаги нашей страны над знаковыми высотами «Артека» и Крыма стали символом любви всех артековцев к нашей многонациональной Родине.

11.06.2022 г.

Комментарии