ic_add_a_photo_24px

В эфире – онлайн-проект «Алые паруса Артека»

В Международном детском центре стартовал онлайн-проект 11 смены под одноименным названием «Алые паруса Артека». Почти для 28 тысяч его участников из всех регионов России и 55 стран – это возможность погрузиться в мир кино и искусства! За время проекта каждый сможет попробовать себя в роли режиссера, кинооператора, сценариста, продюсера, актёра и пообщаться с кинозвездами.

Вот уже полгода, как «Артек» вошел в дом каждого, кто захотел окунуться в атмосферу артековских традиций. В седьмом онлайн-проекте «Алые паруса Артека» каждая рубрика будет посвящена кино. Тысячи ребят смогут встретить бодрое утро с известными актерами. Участники проекта совершат путешествие по местам съемок приключенческих фильмов в полюбившейся всем рубрике #ПриветАртек, побывают на мастер-классах по актерскому мастерству, их ждет интересное общение в рубрике #ВстречаСоЗвездой.

Гостями артековской студии станут актеры и режиссеры, которые приехали в эту смену в «Артек». Среди них Андрей Соколов, Павел Сборщиков, Чермен Хадиков, Денис Бузин, Тимур Ефременков, Анастасия Денисова, Эвелина Блёданс, Михаил Мамаев, Вадим Калганов, Александр Тютрюмов, Любовь Руденко.

В рубрике #АртекПоет онлайн-артековцы увидят музыкальные клипы, снятые специально для проекта с участием кинозвезд. Кроме этого, ребята узнают секреты создания анимационных фильмов от студии «Аэроплан», познакомятся с перспективными молодыми учеными НИЦ «Курчатовский институт», рассмотрят различные жизненные ситуации вместе с психологами «Артека», приготовят вместе с шеф-поваром столовой детского центра блюда из популярных кинофильмов.

В утренних и вечерних артековских эфирах будет еще много всего интересного: кинохроника фестиваля прошлых лет, путешествие по России и, конечно, онлайн-артековцы побывают в гостях в детских лагерях «Артека», где сейчас отдыхают школьники Крыма и Севастополя.

У каждого участника проекта есть уникальная возможность принять участие в #АртекМарафоне, снять собственное короткометражное кино в рамках марафона и выиграть Кубок института Кинематографистов.

На прощальной «Встрече перед расставанием» по «красной дорожке» пройдет Народный артист Советского союза, актер театра и кино, снялся в фильме «Алые Паруса», «Офицеры», «Анна Каренина», президент Международного детского кинофестиваля «Алые Паруса» Артека Василий Семенович Лановой. С Артек-Арены свои приветствия во все уголки страны ребятам отправят также Александр Самойленко, Аристарх Венес, Александр Головин, Валентина Орлова, Денис Бузин, Никас Сафронов, Юрий Чернов, Татьяна Ильина, Владимир Потапов и многие другие известные люди кино и искусства.

Онлайн-проект «Артека» – это место, где знакомятся с новыми друзьями, с уважением относятся ко всем его участникам, учатся у мастеров, творят вместе с ними. Продлится кинофестивальная неделя до 24 сентября.

 

Комментарии