ic_add_a_photo_24px

В «Артеке» зажгли огни на новогодней елке

По традиции в 14 смену артековцы зажгли огни на новогодней елке. Знаменательное событие прошло в рамках DJ-фестиваля «Время новогодней сказки», участие в котором приняли более двух тысяч артековцев.

Одно из самых масштабных событий смены прошло на Дворцовой площади. Именно здесь установлена главная новогодняя красавица Страны Детства. В зажжении огней на елке детям помог любимый артековский герой Абсолют, а также традиционный и любимый всеми девиз «Артековец сегодня – артековец всегда!».

Сразу после зажжения огней стартовал DJ-фестиваль «Время новогодней сказки», в котором приняли участие ребята из профильных диджей-отрядов. На протяжении смены дети учились работать с пультом, выбирать и сводить музыкальные треки, готовили свое финальное выступление, которое представили артековцам. Также свое творчество зрителям представили педагоги студии диджеинга.

Событие подарило каждому ребенку особое новогоднее настроение и положительные эмоции.

«Я занималась в профильном диджей-отряде, мы сегодня выступили на сцене. Я получила большое удовольствие от процесса, были удивительные и невероятные эмоции. Здесь особая атмосфера, весь «Артек» танцует, мы зажгли огни на новогодней елке. Мне очень все нравится», – сказала Мадина Искалиева из Астрахани.

«В преддверии Нового года «Артек» собрал всех ребят. Мы вместе танцуем вокруг сказочной чудо-елки, любуемся ее красотой. Здесь невероятная атмосфера, замечательные люди», – поделился Андрей Грязнов из города Курчатов.

«Здесь собрался весь «Артек», очень круто, интересно, зажигательно, музыкально, у всех отличное новогоднее настроение, несмотря на отсутствие снега на улице. Мне нравится танцевать, атмосфера дружная, классная. В новом году желаю всем здоровья, благополучия, дружбы», – сказала Амалия Асанова из Симферополя.

«Хочу поздравить всех детей нашей страны с наступающим Новым годом. Желаю, чтобы у вас было такое же волшебное настроение, как у нас, в «Артеке». Благополучия вам, добра. «Артек» – это настоящая сказка. Желаю каждому ребенку сюда попасть», – говорит Ксения Вокина из Волгограда.

23.12.2022

Комментарии