ic_add_a_photo_24px

В «Артеке» стартует 12 смена «Прекрасны вы, брега Тавриды!»

В Международном детском центре «Артек» началась двенадцатая смена «Прекрасны вы, берега Тавриды!», которая пройдет с 12 октября по 1 ноября. Её участниками стали более 2500 детей из 85 субъектов России. Программа смены реализуется совместно с тематическими партнерами детского центра.

Смена носит название «Прекрасны вы, берега Тавриды!» и посвящена раскрытию потенциала ребенка через тему путешествий и туризма. Программа призвана способствовать совершенствованию интеллектуального, духовного и физического развития обучающихся, приобретению навыков самостоятельной деятельности через туризм и путешествия.

В течение трех недель артековцы будут принимать участие в творческих, спортивных и праздничных событиях. А пока дети делятся своими ожиданиями от смены.

«Я с нетерпением ждала эту смену. Очень хотела на нее попасть. Я хочу пережить незабываемые моменты. «Артек» – это такая маленькая жизнь, семья, где все по-настоящему, где люди очень искренние, добрые и отзывчивые. Уже чувствую, все будет отлично. Я из Крыма и мне было бы интересно не только узнать что-то новое о своем регионе, но и поделиться тем, что сама знаю с другими ребятами», – поделилась Анастасия Заватская из Евпатории.

«Я хочу получить только самые позитивные эмоции. Наконец-то я на Черном море! Я давно стремилась попасть в «Артек», и моя мечта осуществилась. В предвкушении новых эмоций, знакомств и интересных событий», – рассказала Александра Гладышева из Омской области.

«Я считаю, что «Артек» – это самый лучший детский центр в мире, который дает огромные возможности. Поэтому я очень рад, что мне выпала возможность оказаться здесь. В течении смены я планирую обрести новых друзей, увлечения и исполнить свою мечту – подняться на гору Аю-Даг», – поделился Арсений Цуканов из Омска.

Приключения школьников в Стране Детства только начинаются. Ребят ожидает фестиваль-конкурс воздушных змеев «Яркое Небо «Артека», туристический фестиваль «Первая вершина», контрольно-туристический маршрут «Тропа артековского туриста», церемонии ко дням памяти героев-артековцев Амет-Хана Султана и Алии Молдагуловой, бал в честь хризантемы «Сердце Артека», концерт «Олег Митяев представляет…», финал Национального открытого чемпионата творческих компетенций «АртМастерс (мастера искусств)», праздничная программа, посвященная дню рождения Российского движения школьников (РДШ) и многое другое.   

Но самое главное – в Стране Детства каждый ребенок получит высокое звание «артековец», которое он будет гордо нести через всю жизнь.

13.10.2021

Комментарии