ic_add_a_photo_24px

В «Артеке» состоялся открытый праздничный «Забег обещаний»

Обещание, данное артековцами самим себе в новогоднюю ночь, из недосягаемой мечты может превратиться в реальность. Весь «Артек» в первый день Нового года впервые присоединился к Международной акции «Забег обещаний-2022», которая проходит в восьмой раз под флагом движения «I Love Running» и Движение «Вдохновители». Участники акции - артековцы 15 смены «Новогодняя сказка Артека» и сотрудники детского центра.

«Приобщение детей к здоровому образу жизни – это давняя добрая традиция «Артека». Но сегодня все артековцы бегут не к финишу, а к исполнению своего желания. «Забег обещаний» объединил и вдохновил к действию ребят не только в «Артеке», в акции участвуют наши воспитанники по всей стране. Этот забег – хороший источник мотивации, а значит каждый ее участник становится немного ближе к своей мечте», – отметил директор МДЦ «Артек» Константин Федоренко, который поддержал артековцев и стал участником праздничного забега.

Как рассказала первый заместитель директора МДЦ «Артек» Евгения Елисеева, основная идея события заключается в том, что нужно постараться не прийти первым, а поставить себе цель и понять, что каждый твой шаг приближает к ее достижению: «В забеге приняли участие все 1615 детей, которые сейчас находятся на смене в «Артеке». В рамках 15 смены «Новогодняя сказка Артека» проводятся события, посвященные постановке и достижению своих целей. Все события проходят в теплой семейной атмосфере, с учетом требований Роспотребнадзора. Каждый отряд в своем кругу встречал Новый год и отдельно участвовал в забеге».

Как и тысячи людей в разных городах России и по всему миру, артековцы пробежали символическую новогоднюю дистанцию 2022 метра. Каждый участник перед стартом записал на своем номере новогоднее обещание, и, чтобы подкрепить свои слова действием, вышел на пробежку ради своей мечты в классной компании.

В Новый год ребята дали себе самые разные обещания: выучить английский язык, хорошо учиться, научиться плавать, побывать в разных странах, обязательно вернуться в «Артек» в новом году, стать вожатым «Артека», поступить в самый престижный вуз…Причем, многие обещания артековцев касаются не только личных достижений. Артековцы дали себе слово больше помогать маме, чаще навещать бабушку, помогать сестренке с уроками…

«Я очень довольна своим результатом, думала, что будет сложно. В итоге пробежала довольно легко, без остановок. Для того чтобы выработать правильные привычки, нужна сила воли. Плохие привычки легко заработать, но трудно от них избавиться. В этом году хочу научиться играть на гитаре. Правильно начатый год с пробежки 1 января поможет зарядиться мотивацией и исполнить свою маленькую мечту. Мы дружно бежали всем отрядом. Позитивная энергия, которую мы с собой несли, поможет нам исполнить все желания, которые мы загадали», – поделилась Дарья Тындюк, г. Москва.

«Я хочу стать в новом году намного лучше, увереннее в себе, забег мне помог в этом. Уверена, что смогу продолжить не на словах, а на деле формировать у себя правильные привычки. Было непросто бежать, но когда стремишься к своей цели, то все получается», – рассказала Дарья Мохнева, г. Курск.

Свои слова артековцы подкрепили действием. По словам организаторов акции, участие в забеге поможет всем поверить в то, что он все может, и его не остановить на пути к целям весь год.

Комментарии