ic_add_a_photo_24px

В «Артеке» состоялся турнир по футболу среди сотрудников на Кубок директора

В «Артеке» состоялся турнир по футболу среди сотрудников на Кубок директора. За первенство боролись команды детских лагерей и структурных подразделений центра.

В «Артеке» как дети, так и взрослые активно занимаются спортом. Спортивные соревнования среди сотрудников в детском центре – давняя традиция. Это возможность проявить свои физические способности и пообщаться с сотрудниками разных структурных подразделений. Футбольный матч прошел на Кубок директора «Артека».

Команды разбились на две группы и на центральном стадионе определяли победителя. За первенство боролись футболисты «Кипарисного», «Хрустального», сборная команда сотрудников других детских лагерей, а также команды управления по физической культуре, спорту и туризму, центра дополнительного образования и других структурных подразделений.

Каждая игра проходила по правилам мини-футбола и длилась два тайма. Для хорошего результата важно было показать не только индивидуальные умения каждого футболиста, но и организованную командную работу.

«Сегодня каждый участник получил много эмоций, спасибо всем. Такие мероприятия сплачивают коллектив Международного детского центра, помогают интересно и с пользой провести время», – сказал руководитель управления по физической культуре, спорту и туризму Владислав Позняков.

В финальном матче победу одержали представители управления по физической культуре, спорту и туризму, они стали обладателями Кубка директора по футболу.

«Сегодня были замечательные соревнования, хорошая погода, большое спасибо организаторам. Каждая команда показала высокий уровень игры и была нацелена на победу», – уверен инструктор по физической культуре и спорту детского лагеря «Морской» Никита Качкуров.

«Очень здорово, что в соревнованиях поучаствовало много людей, все пришли поиграть, показать себя. Главное, что все любят футбол и спорт в целом», – поделился воспитатель детского лагеря «Хрустальный» Михаил Такиулин.

Соревнования организованы администрацией совместно с профсоюзной организацией работников образования ФГБОУ «МДЦ «Артек».

11.04.2023 г.

Комментарии