ic_add_a_photo_24px

В «Артеке» собрали гуманитарную помощь для военных и мирных жителей новых территорий

В Международном детском центре «Артек» прошла акция по сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса, Херсонской и Запорожской областей, а также для военных. Помимо сотрудников детского центра, в акции приняли активное участие ветераны «Артека». Сбор прошел в рамках взаимодействия «Артека» и Народного фронта в Республике Крым.

«Гуманитарные акции помощи и поддержки военных, а также мирных жителей новых территорий Российской Федерации проводятся в «Артеке» на постоянной основе. В этот раз акция прошла при взаимодействии с Народным фронтом, мы благодарим наших друзей за помощь и содействие. Сотрудники «Артека» всегда готовы откликнуться и помочь нуждающимся мирным жителям. Также для нас важно оказать поддержку нашим защитникам – настоящим героям, которые являются примером для артековцев и сотрудников детского центра», – сказал директор «Артека» Константин Федоренко.

В рамках очередной акции на пункте сбора принимали медикаменты, средства личной гигиены, продукты питания. К акции присоединились и ветераны «Артека», которые также передали все необходимое военным и мирным жителям новых субъектов России.

«Мы готовы помогать всем. Считаем, что участие в таких акциях помощи нуждающимся – это наш долг. Мы все едины», – уверен Иван Тимофеевич Машаров.

«Когда мы узнали, что «Артек» занимается благотворительностью, оказывает гуманитарную помощь, то очень обрадовались и решили присоединиться к акции. Мирным жителям непросто, мы хотим им помочь. И, конечно, поддерживаем наших военных. «Артек» всегда подавал пример хорошего отношения к людям», – поделилась Тамара Петровна Кононова.

Ветераны «Артека», люди, которые посвятили жизнь работе с детьми, передали самое необходимое и поблагодарили «Артек» за возможность принять участие в такой важной акции.

К сбору гуманитарной помощи присоединились и сотрудники разных структурных подразделений детского центра.

«Мы традиционно участвуем в таких акциях, понимаем, насколько важна помощь, поддержка. Нужно сохранять человечность и помогать друг другу. Мы рады, что можем быть причастны к такому действию, передать что-то мирным жителями и военным, чтобы они почувствовали, что мы вместе», – сказала руководитель Центра обучения специалистов в области воспитания Екатерина Мельникова.

 «Мы передали военнослужащим продукты питания: тушенку, сгущенку, растительное масло и другое. Уверены, что военным это пригодится и они будут рады нашей поддержке», – поделился заведующий складом Отдела питания и экипировки Дмитрий Шалахов.

«К этой акции присоединяются все сотрудники детских лагерей «Артека». Мы понимаем, что наши добрые слова, наша помощь поддержит людей, которые сейчас находятся в непростой ситуации. Передаем одежду, средства личной гигиены, другие вещи первой необходимости», – рассказала руководитель управления детских лагерей Мария Метелица.

«Для нас очень важно поучаствовать в такой акции, поддержать военных и мирных жителей, ведь на новых территориях многим людям нужна помощь. Очень здорово, что сотрудники «Артека» активно присоединяются к такой акции», – уверена заведующая отделом хозяйственного обеспечения административных объектов Валентина Серенко.

К акции присоединились и самые юные артековцы – воспитанники детского сада. «Совместно с воспитателями дети нарисовали открытки и написали письма со словами поддержки для солдат. Мы надеемся, что эти работы поднимут настроение нашим защитникам», – рассказала старший воспитатель детского сада МДЦ «Артек» Наталья Ковалева.

Всю собранную гуманитарную помощь директор «Артека» Константин Федоренко вместе с вожатыми передал представителям Народного фронта. Также руководитель детского центра провел встречу с главой регионального исполкома Народного Фронта в Республике Крым Аллой Вертинской.

«В рамках проекта Народного Фронта «Все для Победы!» Международный детский центр «Артек» передает нам гуманитарную помощь. С первых дней проведения специальной военной операции Народный Фронт сразу же включился в работу по оказанию помощи бойцам и мирному населению», – отметила Алла Вертинская.

Участники встречи обсудили планы совместной деятельности. Помимо этого, Алла Николаевна рассказала вожатым «Артека» о деятельности Народного Фронта. Гуманитарную помощь активисты НФ передадут военным и мирным жителям новых территорий Российской Федерации.

07.04.2023

Комментарии