ic_add_a_photo_24px

В «Артеке» снимают большое кино

В «Артеке» начались съемки художественного фильма «Артек. Большое путешествие». Это полнометражная приключенческая комедия с элементами фантастики для всей семьи. Режиссер фильма – Карен Захаров, художник – Давид Дадунашвили, оператор – Кирилл Зоткин. У артековцев 5-й смены есть уникальная возможность принять участие в фильме – в разных сценах будут задействованы около восьмисот детей!

Кинокомпании «Фреш-Фильм» и «Большое кино» приступили к производству полнометражного семейного приключенческого фильма. «Артек. Большое путешествие» – это веселый и трогательный фильм о дружбе, семейных ценностях и любви. Картина впервые покажет на большом экране «Артек» в новое время.

В центре сюжета – история четырех подростков, которые не могут наладить отношения со своими родителями. Судьба дает им шанс все исправить – приехав на смену, ребята оказываются у Дерева желаний, которое переносит их во времени на тридцать лет назад. Там их ждет встреча со своими родителями, которые в далеком 1988 году тоже отдыхали в «Артеке». Вместе им предстоит окунуться в водоворот событий и приключений и найти дорогу в наше время.

Роли в фильме исполняют известные актеры Михаил Галустян, Сергей Безруков, Ян Цапник, Людмила Артемьева, Екатерина Климова и другие. Принять участие в фильме смогут и артековцы 5-й смены – планируется, что в разных сценах будут задействованы около восьмисот детей.

В данный момент снимаются сцены с участие юных героев фильма. Съемочная группа работает в лагерях «Лазурный», «Кипарисный», «Морской», на Русской поляне, у Ленинского мемориала, в морпорту, в киностудии и на территории конно-спортивного комплекса.

Съемки в детском центре продлятся до 29 мая, а продолжатся в Москве. Фильм выйдет на экраны через год, в канун 95-летнего юбилея «Артека» – он объединит разные поколения артековцев и отразит преемственность поколений.

7.05.2019 г.

Комментарии