ic_add_a_photo_24px

В «Артеке» прошли спортивные состязания среди вожатых

12 ноября, в канун 14-ой смены, для вожатых Международного детского центра «Артек» прошли соревнования по различным видам спорта и спортивным играм.

Этот день стал настоящим спортивным праздником для вожатых и воспитателей детского центра. Как рассказал заместитель руководителя управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Боровик, участвуя в мастер-классах и спортивных играх, молодые люди имеют возможность окунуться в мир артековского спорта, чтобы потом приобщать к здоровому образу жизни своих воспитанников.

«Сегодня у нас проходят соревнования по различным видам спорта и в различных весовых и возрастных категориях: это армреслинг, настольный и большой теннис, шахматы, мини-футбол, стрит-бол и многое другое. А завершится все традиционным артековским спортивным праздником «Веселая спортландия», - рассказал Александр Боровик.

Спортивное событие стартовало в физкультурно-оздоровительном центре. Тут одновременно проходили соревнования по самым различным видам спорта, мастер-классы, а также турнир по мини-футболу среди девушек, который принес победу команде детского лагеря «Морской».

Для вожатых этот день стал отличной возможностью весело провести время, проверить свои силы в одиночных и командных видах спорта, а также попробовать для себя новые виды спорта.

«Сегодня я впервые играла в настольный теннис. Для меня, как человека, который больше любит командные виды спорта – это был интересный опыт», - поделилась впечатлениями Айна Осипова, вожатая детского лагеря «Лазурный».

 «Мне очень нравится спортивный праздник. Сегодня участвовала в соревнованиях по тем видам спорта, которые мне знакомы и которые я люблю. А также попробовать что-то новое», - рассказала вожатая детского лагеря «Лазурный» Катя Серченко.

Спорт – это одно из любимых занятий всех поколений артековцев, он объединяет ребят всех детских лагерей. В «Артеке» существуют множество спортивных игр, в которые играют с большим удовольствием и вожатые, и дети. А такой спортивный праздник для вожатых — это отличная возможность держать себя в форме даже в пересменок.

Комментарии