ic_add_a_photo_24px

В «Артеке» прошла плановая учебная эвакуация

В Международном детском центре «Артек» в каждом лагере проходит плановая учебная эвакуация. Звучит сирена, отряды в сопровождении вожатых выходят из зданий и собираются в безопасном месте. Педагоги на практике отрабатывают все необходимые действия при получении тревожного сигнала.

После того как сработала учебная пожарная сигнализация, вожатые вместе с ребятами покинули здание через эвакуационные выходы. К моменту прибытия пожарного расчета все дети находились на безопасном расстоянии от здания. Технике был обеспечен беспрепятственный проезд на территорию, где пожарные продемонстрировали боевое развертывание.

Мероприятие прошло в плотном взаимодействии с партнером «Артека» – Главным управлением МЧС по Республике Крым. Сотрудники МЧС не только обеспечивают безопасность Международного детского центра, но и каждую смену проводят занятия и мастер-классы по действиям в случае чрезвычайных ситуаций для детей и вожатых.

После учений сотрудники МЧС провели практическое занятие, рассказав рассказали артековцым о правилах пожарной безопасности, причинах и последствиях пожаров, а также напомнили номера вызова экстренных служб.

По словам начальника отделения профилактики пожаров по обеспечению пожарной безопасности в МДЦ «Артек» Максима Мороза, в рамках тематического партнерства с МДЦ «Артек» Главное управление МЧС России и сотрудники управления безопасности МДЦ «Артек» регулярно проводят совместные учения, способствующие повышению профессионального мастерства: «Безопасности детей в период их отдыха в «Артеке» уделяется самое большое внимание. Учения направлены на обучение педагогов, которые работают с детьми, правилам и мерам обеспечения безопасности.

4.02.2022

Комментарии