ic_add_a_photo_24px

В «Артеке» прошел традиционный «Город мастеров», посвященный профессиональным пробам

Артековцы 13 смены приняли участие в традиционном «Городе мастеров», посвященном многообразию профессий и культурному наследию страны. Событие прошло во Дворце спорта «Артека» и объединило почти две тысячи детей.

 «Город мастеров» – это праздник дружбы и творчества, в рамках которого каждый может попробовать себя в творческих, спортивных активностях. По традиции, событие проходит в «Артеке» каждую смену. В 13 смену «Будущее начинается сегодня» праздник был посвящен профессиональным пробам.

Для детей работали площадки студий детского творчества. Здесь можно было создать мягкую игрушку, артековский браслет, поиграть на гитаре, спеть, заняться авиамоделированием, художественными промыслами, вышивкой, робототехникой, фотографией, познакомиться с киберспортом.

Под руководством педагогов Центра дополнительного образования артековцы лепили из глины свистульки, учились мастерству публичных выступлений, впервые в жизни играли на гитаре и многое другое. Свои станции на «Городе мастеров» представили тематические партнеры детского центра. На площадке Следственного Комитета Российской Федерации у ребят была уникальная возможность поближе познакомиться с профессией следователя-криминалиста, а на площадке «РЖД» – с железнодорожным конструированием.

Всего вниманию школьников было представлено 44 станции, на которых каждый смог найти занятие по душе.

«Мне нравится, что здесь все станции разделены по интересам, есть определенные сферы и для каждого человека найдется что-то свое. «Город мастеров» – это прекрасный проект для молодежи, здесь каждый может найти себя, попробовать в разных видах творчества», – поделилась Юля Гранкина, г. Санкт-Петербург.

«Я сегодня занималась акварельной живописью, робототехникой и даже графическим дизайном. Я мечтаю стать графическим дизайнером и здорово, что здесь могу попробовать себя именно в этой профессии. На «Городе мастеров» очень творческая и позитивная атмосфера, мне это нравится», – рассказала Анастасия Сергеева, г. Северск.

«Город мастеров» стал местом, где каждый мог узнать много нового, попробовать себя в интересных видах деятельности и пообщаться друг с другом.

29.11.2022

Комментарии