ic_add_a_photo_24px

В «Артеке» прошел «День спорта»

В «Артеке» прошло одно из главных спортивных событий смены – «День спорта». В состязаниях приняли участие команды каждого лагеря. Соревнования показали физическую подготовку участников, умение работать в команде и зарядили хорошим настроением.

Любить спорт, быть всегда в движении – одна из привычек успешного человека. За 21 день в «Артеке» школьники приобщаются к активному образу жизни: каждое утро делают зарядку, участвуют в подвижных играх, ходят в походы, занимаются в спортивных секциях, проводят тематические дни спорта…

В 7 смену «Культурный код «Артека» одним из главных спортивных событий стал общеартековский «День спорта». В состязаниях приняли участие отряды всех девяти детских лагерей «Артека». Юные спортсмены сразились в стритболе, настольном теннисе, футболе и шахматном поединке.

На футбольном поле и паркете, за шахматным и теннисным столами – все участники спортивного праздника чувствовали командный дух и радость движения.

«Я представляю команду по футболу детского лагеря «Лазурный». Первый матч у нас был вничью с командой «Лазурного», второй матч с разгромом в 6:0 мы выиграли у «Речного». Заряжены на победу, уверены в себе и в то, что мы победим», –  рассказал Алексей Мартынов, г. Оренбург.

«Сегодня мы собрались с ребятами, чтобы поиграть в настольный теннис. Это мои первые спортивные соревнования в жизни, очень волнительно, но в этот же момент я испытываю радость. Спорт это классно», –  поделилась Милана Аташукова, г. Майков.

По словам артековцев, «День спорта» – это не только спортивное состязание. Событие дало возможность увидеть, что движение вперёд – это путь к победам.

4.06.2022 г.

Комментарии