ic_add_a_photo_24px

В «Артеке» прошел праздник Спорта, посвященный годовщине ГТО

Артековцы проверили свои силы на празднике спорта, приуроченном 92-ой годовщине с момента образования физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Событие стало прекрасным поводом поздравить и поддержать женскую сборную России по боксу.

Мальчишки и девчонки проверили свои силы и возможности в шести спортивных дисциплинах, среди которых бег, сгибание и разгибание рук, прыжки и поднимание туловища. Перед стартом состязаний артековцев поприветствовала мастер спорта РФ по боксу Марья Проскунова.

«Хочу пожелать вам больше спорта в жизни, больше веры и тогда вы сможете достичь всего. В «Артеке» спортивная инфраструктура развита на высшем уровне. У вас есть все возможности заниматься спортом и совершенствовать себя, это здорово», – обратилась к артековцам Марья Проскунова.

День спорта объединил артековцев из всех детских лагерей центра. Юные спортсмены старательно выполняли нормативы по дисциплинам, входящим в комплекс ГТО. Дети уверены, что такие события позволяют сплотить отряд еще больше и дают возможность познакомиться с артековцами из других лагерей.

«Я хочу показать все, на что способен. Главное – доказать себе, что я могу сдать нормы ГТО с высокими результатами. Спорт для меня – это круто, это жизнь», – поделился Максим Шурыгин, г. Муром.

«Я каждый год участвую в фестивалях ГТО, считаю, что это очень полезно. К спорту у меня максимально положительное, позитивное отношение. Я сам занимаюсь спортивным туризмом с третьего класса и знаю, что спорт дает положительные эмоции, развивает меня как физически, так и духовно», – рассказал Глеб Писарев, г. Курчатов (Курская область).

«Настрой боевой. Я прошла все испытания. Сложновато, но очень понравилось. Лучше всего у меня получались отжимания и поднимание туловища на время. К нам в гости сегодня приехала мастер спорта РФ по боксу Марья Проскунова, что придало спортивному празднику особую атмосферу. Хотелось бы также в этот день поздравить наших российских спортсменок, которые участвовали накануне в чемпионате мира по боксу и выступили с достойными результатами», - рассказала Екатерина Васильева, г. Зеленодольск.

На 13-м женском чемпионате мира по боксу, который прошел в Индии, сборная России завоевала три медали. Анастасия Демурчян стала чемпионкой в весовой категории до 70 кг; серебряным призером в весовой категории до 63 кг стала Наталия Сычугова; бронзу в весовой категории до 81 кг завоевала Диана Пятак. Международный детский центр «Артек» – территория спорта и здорового образа жизни. Спортом и физической культурой здесь занимаются не только воспитанники, но и сотрудники детского центра. «Артек» всегда поддерживает наших спортсменок и гордится их успехами.

27.03.2023

Комментарии