ic_add_a_photo_24px

В «Артеке» прошел музыкальный конкурс песен Владимира Шаинского

12 декабря исполняется 95 лет со дня рождения композитора, большого друга «Артека» Владимира Шаинского. Именно к этой важной для мира искусства дате приурочен музыкальный конкурс, который прошёл в детском лагере «Янтарный». Ребята подготовили творческие номера, исполнив всем известные песни знаменитого композитора.

Владимир Шаинский – автор множества любимых целыми поколениями детских песен. Его музыку знает каждый. Конечно, Владимир Яковлевич часто бывал в Стране Детства, встречался с артековцами, проводил творческие вечера. Именно он написал музыку к одной из самых любимых артековских песен – «Фотокарточка «Артека». Она прозвучала в этот вечер и со сцены дворца «Суук-Су».

Кроме того, для исполнения артековцы выбрали самые популярные песни автора: «Голубой вагон», «Взрослые и дети», «Чунга-Чанга», «Идёт солдат по городу», «Вместе весело шагать» и другие. Каждая песня сопровождалась танцевальными номерам, к которым дети готовились все вместе.

По артековской традиции музыкальный конкурс провел отряд-организатор. Ребята подготовили для зрителей настоящее музыкальное шоу. Кроме того, на протяжении вечера каждый мог узнать интересные факты из жизни Владимира Шаинского. Выступление участников конкурса оценивало жюри, которое состояло из капитанов всех отрядов «Янтарного».

«Все ребята здорово проявили себя, хорошо пели, подготовили яркие выступления. Каждый номер получился оригинальным, было сложно выбрать лучший отряд, – поделилась Диана Захаренко из Симферополя. – Очень приятно было принять участие в таком событии, мы еще больше подружились с ребятами».

Итогом конкурса стало награждение отрядов в различных номинациях. Для детей участие в конкурсе – возможность еще раз раскрыть свои таланты.

«Я, конечно, знаю песни Владимира Шаинского, люблю их. Наш отряд исполнял песню о дружбе между взрослыми и детьми. Мы выбрали эту песню, ведь родители – самые близкие друзья, – рассказала Мария Ивкина из Симферополя. – В таких конкурсах главное – это совместная, коллективная работа. Мы репетировали, поставили танец, получилось интересно и весело».

«Сегодня мы смогли не только выступить, но и узнать много интересных фактов о Владимире Шаинском. Конкурс помог лучше узнать творчество композитора, – уверена Милана Глущенко из Бахчисарая. – Я впервые в «Артеке». Здорово, что здесь проводят разные дела, которые помогают всем нам ещё больше подружиться».

Музыкальный конкурс стал финальным делом смены для «янтарников». Дети стали настоящей командой, сплотились и провели незабываемый вечер, который останется в памяти у артековцев.

12.12.2020

Комментарии