ic_add_a_photo_24px

В «Артеке» определили обладателя главной награды «Детской Новой волны»

В 11 смену в Международном детском центре «Артек» состоялся финал конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая Волна». Победу в конкурсе одержала представительница России Анна Волкова.

В 2022 году конкурсу исполняется 15 лет, а финал проходит в детском центре с 2010 года. Участниками финального этапа «Детской Новой Волны–2022» стали 12 исполнителей из разных стран. Юные артисты выступили на «Артек-Арене».

Финалистами «Детской новой волны–2022» стали: Натали Сафарян (Армения), Софико Нижарадзе (Грузия), Айганым Амантай (Казахстан), Сафина Самиева (Кыргызстан), Злата Ярошевич (Республика Беларусь), Ангелина Дерябина (Республика Кипр), Лайло Хафизова (Узбекистан), Валерия Савчук (Эстония), Анна Волкова (Россия), Идар Коцев (Россия), Таисия Хабибуллина (Россия), Артем Шмырин (Россия).

В 2022 году конкурс прошел в необычном формате. Выступления участников оценивали члены профессионального жюри, которые наблюдали за ярким шоу из студии в Москве. В состав жюри вошли популярные артисты Дмитрий Маликов, Сосо Павлиашвили, Юлиана Караулова, Ваня Дмитриенко и Хабиб.

На площадке финала впервые присутствовало детское жюри. В него вошли артековцы-представители каждого лагеря – это лауреаты общеартековского конкурса «Семь нот – и музыка звучит!», а также ребята, которые профессионально занимаются музыкой. На детей была возложена большая ответственность, они выбирали обладателя Приза зрительских симпатий. «Для меня такая возможность стала большой неожиданностью. Очень рада и горжусь тем, что могу находиться здесь, в «Артеке», в составе детского жюри на таком большом конкурсе», – сказала Пелагея Захарова из Ставрополя.

Традиционно «Детская новая волна» привлекает в «Артек» звездных исполнителей. В 2022 году гостьей и ведущей шоу стала Лера Кудрявцева: «Для меня каждый приезд в «Артек» – это праздник. То, что мы создали такой праздник для детей – очень важно и ценно».

Каждый конкурсант выступил на сцене с одной песней. Артековцы дарили аплодисменты юным исполнителям, активно подпевали и весело проводили время. Участники конкурса исполняли как популярные современные песни, так и любимые композиции прошлых лет, которые хорошо знакомы каждому.

По итогам голосования детского жюри обладателем Приза зрительских симпатий стал представитель России Идар Коцев: «Очень приятно получить такую награду, я этого не ожидал. Спасибо большое всем артековцам за поддержку. «Артек» очень гостеприимный, это крутое место. Теперь мечтаю приехать сюда на смену».

По итогам работы профессионального жюри была определена тройка победителей конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая Волна–2022». Третье место заняла Таисия Хабибуллина (Россия). Вторым стал обладатель Приза зрительских симпатий Идар Коцев (Россия). Победу в конкурсе одержала представительница России Анна Волкова.

«Все очень понравилось, в «Артеке» замечательно, это самый лучший лагерь мира. Здесь очень гостеприимные дети, они сильно нас поддерживали, подпевали. Так, как это делают артековцы, не делает никто.  Я обязательно приеду в «Артек» на смену. Спасибо всем, кто меня поддерживал. Я впервые участвовала в шоу с такой сильной поддержкой», – сказал Анна Волкова.

Награду победителю вручил директор «Артека». «Сегодня на площадке звучали песни на разных языках. Мы увидели, что детские голоса, детские песни – это язык мира, который помогает дружить и общаться. И у нас это получилось. Я поздравляю организаторов с пятнадцатилетним юбилеем, поздравляю всех финалистов. Все ребята очень талантливые, каждый достоин победы. Искренне поздравляю весь «Артек» с великолепным событием», – сказал Константин Федоренко.

Руководитель детского центра также отметил, что по традиции «Артек» дарит путевки всем финалистам на одну из смен 2023 года. А прикоснуться к одной из традиций Страны Детства юные исполнители смогли уже в день финала. Всем участницам подарили артековские розы.

Финал конкурса «Детская Новая Волна–2022» стал ярким событием и подарил множество эмоций всем участникам и артековцам. Телеверсию финала можно будет увидеть на телеканале НТВ.

5.10.2022 г.

 

Комментарии