ic_add_a_photo_24px

В «Артеке» проходят мастер-классы по программе «Планета Океан»

Эксперты эколого-технологической программы «Планета Океан» провели для артековцев серию мастер-классов. На занятиях ребята пополнили знания о биологии, экологии, научились петь любимые песни на иностранном языке и тренировать мозг.

В гости к школьникам приехали специалисты из разных областей науки, среди них – доктор биологических наук, профессор МГППУ и института Океанологии им. Ширшова, академик РАЕН и АПСН, член Союза писателей России Александр Камнев, представитель Кембриджского университета, ведущий эксперт проектной деятельности на английском языке программы «Планета Океан» Наталья Швиндина, кандидат педагогических наук, руководитель центра «Логодар» Светлана Макарова.

«Мы показали различные направления нашей деятельности: рассказали о нейробике технологиях сберегающих энергию и здоровье. Мы показываем, что все просто, и, используя знания и технологии, можно делать изменения, которые будут полезны и природе, и человеку», рассказал доктор биологических наук, профессор МППГУ, академик Российской академии естественных наук Александр Камнев.

На мастер-классах ребята перевели на английский язык и спели знаменитую песню «Пусть всегда будет солнце», сделали разминку головного мозга при помощи комплекса упражнений по нейробике и узнали простые правила, которые помогут сохранить планету в чистоте.

«Мы даем артековцам те знания и навыки, которые помогут каждому воспитать в себе развитую и гармоничную личность», пояснила Наталья Швиндина.

Также ребята узнали, какие технологии помогут человечеству сохранить здоровье и чистоту планеты.

«Мне запомнилось занятие тем, что изучение языка действительно интересно и мотивирует. Я сегодня получила такую мотивацию, которую не получала нигде. Поняла, что необходимо учить иностранные языки, чтобы успешно учиться и работать в XXI веке и находить общий язык со всеми», рассказала Таня Фоменко, г. Нерюнгри (Республика Якутия).

Артековское общество «Знание» продолжает свою работу, впереди артековцев ждут множество интересных встреч и мастер-классов.

21.09.2021 г.

Комментарии