ic_add_a_photo_24px

Артековцы отметили самый «вкусный» праздник января

Артековцы отмечают самый «вкусный» праздник января – День артековского мороженого. Фирменное лакомство было запущено в производство в начале 2017 года в России, а через несколько месяцев вышло и на международный рынок. Сегодня мороженое «Артек», производимое компанией «Айсберри», популярно и у детей, и у взрослых. Его хвалят за мягкий сливочный вкус и называют мороженым, которое вызывает доверие.

В честь любимого мороженого артековцы выпустили радиогазеты, устроили викторины и квесты, в которых ребята не только участвовали в командных играх, но и делились друг с другом любопытными фактами о холодном десерте. Так ребята узнали, что история мороженного насчитывает почти три тысячи лет и началась в Китае, о том, что издревле на Руси любили мороженое – как простой народ, так и знатные особы.

Но, конечно, интереснее всего было узнать историю артековского мороженого, которое в начале 2017 года было запущено в производство и за два года стало знаменитым не только по всей России лакомством, но также завоевало популярность в европейских странах, Китае и Израиле.

Кульминацией праздничного дня стала дегустация – дети получили нежный сливочный пломбир «Артек» в качестве десерта после ужина. Приготовленное по специальному рецепту из цельного молока с соблюдением стандартов качества, артековское мороженое, по словам ребят, усилило ощущение зимней сказки.

«Я впервые попробовала артековское мороженое, оно оказалось вкусным и нежным! Я и дома буду его покупать, – говорит Софья Медведева из Тулы. – Сегодня младшие отряды устроили нам классный квест в честь дня мороженного. Мы рисовали, придумывали стихи, отгадывали загадки и узнали много нового. К примеру, оказывается, Гиппократ использовал мороженное в лечебных целях».

Среди дегустаторов и те, кто давно полюбил артековское лакомство и не отказался отведать его еще раз. «Я часто покупаю дома это мороженое, по вкусу чувствуется, что оно натуральное, молочное, – признается Дина Тажмуратова из Оренбурга. – Я раньше и не догадывалась о таком празднике, и рада, что побывала на нем в «Артеке». Теперь буду праздновать День артековского мороженного, где бы я ни находилась!»

По словам ребят, вкус мороженого «Артек» у них теперь ассоциируется со вкусом детства, дружбы и счастья. Тем, кто побывал в «Артеке», оно будет напоминать о родном лагере. 

28.01.2019

Комментарии