ic_add_a_photo_24px

В «Артеке» открылся пункт сбора помощи для беженцев из ДНР и ЛНР

В связи со сложившейся обстановкой Международный детский центр «Артек» организовал сбор гуманитарной помощи беженцам из ДНР и ЛНР.

Как отмечает один из координаторов Руслан Ященко, сотрудники детского центра откликнулись на призыв оказать помощь жителям Донбасса. За первые часы работы пункта сбора в него пришли педагоги, вожатые, представители разных структурных подразделений «Артека».

В пункт сбора приносят канцелярские принадлежности, детское питание, товары по уходу за детьми, постельные и душевые принадлежности, средства личной гигиены, одежду, продукты длительного хранения.

Сотрудники детского центра отмечают, что таким образом выражают поддержку жителям Донецка и Луганска.

«Артек» находится в активной социальной позиции. И сегодня наши сотрудники готовы помочь, как всегда. Мы в своей посылке сделали упор на все детское. Так как свою поддержку, сострадание хотим передать в первую очередь детям», – говорит Татьяна Гузей, педагог дополнительного образования МДЦ «Артек».

Артековцы призывают крымчан не оставаться равнодушными. Передать помощь беженцам через пункт сбора в «Артеке» могут также жители Гурзуфа, Ялты, Алушты, Партенита и других близлежащих населённых пунктов.

Пункт сбора гуманитарной помощи работает 24 и 25 февраля с 11:00 до 14:00 в избирательном участке «Олимпийский» по адресу: пгт. Гурзуф, ул. Ялтинская, 15. Контактный телефон: +79787008906.

Собранные вещи и продукты будут отправлены в Ростовскую область.

 

24.02.2022

Комментарии