ic_add_a_photo_24px

В «Артеке» определили лучшего вожатого 2020 года

24 июля «Артек» поздравил с Днем вожатого самых молодых и креативных сотрудников. В этот день подвели итоги конкурса педагогических команд детских лагерей «Лучший вожатый 2020» и вручили награды победителям. Лучшим вожатым «Артека» стала Ксения Владыкина.

В 1927 году по решению Исполкома Российского общества Красного Креста в штат «Артека» были введены четыре ставки вожатых. А ещё через три года – девять круглогодичных ставок. Прошло 95 лет! «Артек» стал большим, красивым Международным детским центром, а День вожатого – международным праздником и хорошей традицией «Артека».

Вожатый в детском центре для каждого ребёнка и для разных поколений взрослых артековцев олицетворяет «Артек» с его легендарной историей, высокими идеями и педагогическими достижениями! Вожатый «Артека» умеет всё! Он и педагог, и психолог, и мастер на все руки… В канун профессионального праздника стартовал конкурс педагогических команд детских лагерей «Лучший вожатый 2020». Яркие, задорные, творческие выступления продемонстрировали вожатые детских лагерей «Кипарисный», «Лазурный», «Лесной», «Полевой», «Речной» и «Озёрный». Они стали участниками множества этапов конкурсов: презентовали команды, готовили публичное выступление, создавали педагогические проекты. Артековские вожатые показали свои знания в интеллектуальной игре «АртQUIZ», а также сняли видеосюжеты, в которых рассказали об артековских традициях.

В День вожатого «Артека» состоялся третий, заключительный этап конкурса. Финалисты показали своё мастерство в жанре художественного слова, хореографии, вокале и даже в многоплановом оригинальном жанре. Члены жюри оценили конкурсантов по десятибалльной системе и открытым голосованием определили победителей, которым вручены дипломы, подарки от фирмы «Боско» и денежные премии.

 Поздравляем лучших вожатых 2020 года!

Ими стали: лауреты III степени: Анна Яшкина (д/л «Лазурный»), Юлия Черемискина (д/л «Озерный»);
лауреаты II степени: Валерия Чуба (д/л «Речной»), Александра Швецова (д/д «Лазурный»);
лауреат I степени - Елизавета Мякиева (д/л «Лесной»).
Обладатель гран-при конкурса «Лучший вожатый-2020» - Ксения Владыкина (д/л «Речной»).

«Эмоции переполняют всех участников. Хочется сказать слова благодарности членам жюри, зрителям, и, конечно, «Артеку». Ведь «Артек» помогает реализовать себя во всех сферах жизни. Здорово, что финал конкурса, в котором вожатые смогли показать свои таланты, прошел именно сегодня, в День вожатого «Артека». Сегодня на сцену вышли очень подготовленные ребята. В «Артеке» много талантливых вожатых, которые могут на таких событиях раскрыть свой потенциал. Сегодня мы увидели замечательных танцоров, певцов, чтецов, и каждое выступление прошло на высоком уровне», - поделилась впечатлениями победитель конкурса.

 

 

Комментарии