ic_add_a_photo_24px

В «Артеке» обсудили вопросы безопасности и антитеррористической защищенности

30 сентября прошло заседание рабочей группы по вопросам обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности МДЦ «Артек» при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе.

В заседании приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Гурба, заместитель директора Департамента государственной службы, кадров и сети подведомственных организаций Минпросвещения России Снежана Воронина, директор МДЦ «Артек» Константин Федоренко, представители федеральных органов исполнительной власти, прокуратуры, органов государственной власти Республики Крым и органов местного самоуправления.

Константин Федоренко рассказал о ходе мероприятий по переселению граждан, проживающих на территории МДЦ «Артек».

Также рабочая группа обсудила обеспечение безопасности и антитеррористической защищённости «Артека». Информацию об этом предоставили Главное управление Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю, Министерство внутренних дел Республики Крым, Главное управление МЧС России по Республике Крым.

Вопросы инфраструктурного развития и укрепления безопасности важны для общего развития «Артека», отметил Владимир Гурба.

«… Этой проблематикой по поручению Президента занимаемся длительное время. Из тех поручений, которые были даны, больше 90 процентов реализованы. Есть вопросы, переходящие на следующие годы.  Сегодня мы говорим о системе организации работы «Артека» с различными структурами. О том, что касается безопасности на воде, пожарной безопасности... Подводя итоги, хочется сказать, что сработали все на «отлично». Не допущено чрезвычайных ситуаций в детском центре. А на природные катаклизмы реагировали своевременно – выстроена система. Благодаря этому нет значительного ущерба», – сказал заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе.

Что касается системы деятельности «Артека» и того, как она интегрирована в систему хозяйственной деятельности Большой Ялты, по мнению Владимира Гурбы, «сейчас все сбалансировано»: «Найдены пути решения вопросов, в том числе по переселению граждан, которые живут на территории детского центра. На заседании рабочей группы ещё раз обсудили это. Думаю, все задачи, которые заложили в протокольные решения, будут выполнены».

3.10.21

Комментарии