ic_add_a_photo_24px

В «Артеке» проходят финальные состязания профильных отрядов

Смена в «Артеке» близится к завершению. А это означает, что в детских лагерях проходят итоговые события, а профильные отряды демонстрируют свои полученных знания и навыки на финальных состязаниях.

Чем только не занимались артековцы 8 смены. Те, кого привлекает море и тельняшки, выбрали для себя морские отряды. Они научились вязать морские узлы, передавать слова с помощью семафора, используя только два флажка. Узнали, из чего состоит шлюпка, тренировались в перетягивании каната, а потом выходили в море. Все свои умения юные моряки показали на Морской битве. И теперь вряд ли они забудут песню, которую все вместе пели у костра, на самом берегу моря. Кстати, почувствовать себя «морским волком» смогли ребята не только старших отрядов: ребята младшего возраста стали юнгами и также бороздили воды Черного моря в акватории «Артека».

Не забудут свою песню у костра и юные туристы «Артека». Им есть чем гордиться: они транспортировали пострадавшего с помощью кокона, ориентировались на местности и читали топографические карты, изучали разновидности костров, правила оказания первой медицинской помощи, способы переправ при преодолении препятствий на местности… Все свои умения артековцы показали в финальном испытании –  Лесной битве.

Вы думает диджеям было не так интересно? Это они по-настоящему отжигают в «Артеке». Крутые треки, зажигательные танцы ребят, которые поддерживают и повторяют за каждым твоим движением. Юные диджеи узнали, как из семи треков получается настоящее выступление, как свести два трека, чтобы этого не заметили слушатели, как правильно говорить в микрофон на сцене.

Есть ребята, у которых была по-настоящему «взрослая» работа. Это медиа-отряды. Медийщику везде нужно успеть: выложить пост, снять видео, взять интервью, сфотографировать мероприятие и написать о нём... А ещё не забыть подготовиться к прямому эфиру, проверить количество лайков, репостов и комментариев, нарисовать картинку к новому посту... Всё это нужно сделать вовремя, а дедлайн уже горит. Здесь точно всегда есть, чем заняться!

Нашлось в «Артеке» дело и для любителей шутить! Они весело провели время в компании единомышленников. История создания КВН, формулы правильных шуток – обо всём этом и многом другом артековцы узнали у своих талантливых педагогов по профилю КВН. И, конечно, ребята освоили и мозговые штурмы, и разминки, и миниатюры.

Увлеченные спортом артековцы играли в футбол и занимались большим теннисом. Кстати, мастер-классы для юных теннисистов профильного отряда проводили в режиме онлайн настоящие мастера от Федерации тенниса России. Ребята, мечтающие стать актером или выступать на сцене, нашли себя в театральном отряде. А тот, кто захотел узнать, как работает наше тело и как правильно оказывать первую помощь, обучался в медицинском отряде. И даже будущие военные могли приблизить свою мечту – в этом им помогали занятия в Альфе-отряде.

И кто, вы думаете, запечатлеет всю эту интересную, насыщенную артековскую жизнь? Конечно, юные фотографы. В течение смены в профильном отряде они учились снимать не только себя, но и других, создавали фотопроекты и огромное количество профессиональных фотографий.

 О яркой  смене «Остров Дружба - Артек» вам больше расскажут фото самих артековцев. Смотрите в фотоленте.


 

 

Комментарии