ic_add_a_photo_24px

В «Артек» на юбилейную смену заехали дети

«Артек» принял на юбилейную смену 2170 детей из всех субъектов РФ. Главным событием смены станет празднование юбилея «Артека» ­— 90-летия детского центра.

Дети отдыхают в шести обновленных после реконструкции детских лагерях: «Лазурном», «Янтарном», «Хрустальном», «Морском», «Речном» и «Озерном».

Путевки на юбилейную смену дети и подростки получили за выдающиеся достижения в учебе, спорте, науке и искусстве, критерии поощрения детей разрабатывали субъекты РФ. В первые дни смены дети уже посетили музеи и выставки «Артека». В эти дни артековцев также можно было увидеть и на экскурсионных объектах города-героя Севастополя.

Впереди у ребят три незабываемые недели в «Артеке». Они станут участниками событий юбилейной смены, в рамках которой запланированы встречи с артековцами разных поколений, для которых «Артек» стал значимым событием в их жизни. В программе юбилейной смены – подъем на гору Аю-Даг, где ребята будут посвящены в артековцы. Этой давней традиции, как и самому легендарному лагерю, уже 90 лет. Организаторы смены подготовили для детей много сюрпризов, одним из которых станет участие в проекте «Историческая реконструкция «Назад — в будущее».

Об этом и о многих других событиях — в наших новостях юбилейной смены.

Комментарии