ic_add_a_photo_24px

Утро 16 июня: какой вкус у дня рождения?

16 июня – самый главный праздник «Артека». Для юных воспитанников 7 смены «Артек – восьмое чудо света» из всех регионов России утро началось с вкусных сюрпризов, которые для них подготовили столовые детского центра. Сегодня здесь лакомства на любой вкус. На завтрак дети пробовали вкуснейшее печенье в виде символа «Артека» – «костерка», молочный шоколад. И, конечно, как всегда, была вкусная запеканка, каша и прочие вкусности!

Как рассказали сотрудники ЗАО «Комбинат дошкольного питания», особенные угощения дети будут получать в течение всего дня. Вечером артековцев ждет настоящее гурманское наслаждение – кусочки фруктов, зефира и пастилы, нанизанные на шпажки, можно будет окунуть в шоколадный фонтан, а еще сочная крымская черешня. Во время просмотра фильма «Артек. Большое путешествие» ребят будут угощать мороженым.

Ребята говорят «спасибо» своим поварам за заботу и за самую вкусную часть праздничного дня! Все уверены, что с таким угощением праздник удастся на славу, а все загаданные желания обязательно сбудутся.

Сюрприз приготовила и «Почта России» – на праздничных линейках детям вручены поздравительные открытки, специально выпущенные к праздничной дате.

С замечательным праздником всех артековцев поздравляет и «Классное радио РДШ». Партнеры детского центра пригласили всех своих слушателей отправиться в большое путешествие по «Артеку». Весь день желающие смогут слушать артековские песни, вспоминать легенды, говорить с настоящими артековцами о том, каким был «Артек» много лет назад и каким он будет к своему столетию.

Приятные сюрпризы готовят и сами ребята: музыкальные подарки, поздравительные открытки, стенгазеты они готовят для своих сверстников и сотрудников детского центра.

С Днем рождения, «Артек»! С праздником, артековцы всех поколений!

 

Комментарии