ic_add_a_photo_24px

Ученики школы «Артека» посмотрели Всероссийский Открытый урок «Русская весна»

В преддверии 8-летия Воссоединения Крыма с Россией школьники нашей страны посмотрели Всероссийский Открытый урок «Русская весна», посвященный историческим событиям на полуострове в 2014 году. Интересные новые факты узнали и ученики 5 класса школы «Артека».

Открытый урок «Русская весна» провели учитель истории школы №6 города Севастополя Вера Богатикова, а также кадет 10-го класса школы № 6 Александр Бондарев и ученица школы № 6 Анна Черезова. Они познакомили зрителей с новейшей историей Крыма, рассказали, как в 2014 году на референдуме жители Крыма и Севастополя проголосовали за то, чтобы оба региона вошли в состав Российской Федерации. Зрители познакомились с  ключевыми событиями того времени.

Также ведущие рассказали, как преобразился Крым за 8 лет. Юные ведущие Александр и Анна отметили, что для них Крым – это мечта и возможность попасть в Страну Детства «Артек». Ребята признались, что они были в детском центре. «Это особый мир, воплощение твоей мечты, желаний. Это дружба и радость, которая запомнится тебе на всю жизни», – сказала Анна Богатикова. «Моя мечта тоже сбылась. Я недавно побывал в морском отряде в лагере «Янтарный». Это незабываемые ощущения», – дополнил Александр Бондарев.

Зрители Открытого урока из разных школ России увидели видеоролик, из которого узнали, как изменился «Артек» за 8 лет, познакомились с инфраструктурой и традициями детского центра.

В завершении урока ведущие пригласили всех в Крым и Севастополь. Ученики школы «Артека» отметили, что  урок позволил каждому лучше познакомиться с историей своего родного края.

«Сегодня мы узнали новую информацию, урок получился очень интересным. Это поучительные уроки по истории Родины, полезны и нужны каждому человека», – делится Михаил.

«Приятно, что часть урока была посвящена «Артеку», я не только учусь в артековской школе, но и отдыхала в детском лагере «Морской», где действительно царит веселая атмосфера и дружба. Такие уроки помогают лучше узнать историю своей Родины», – сказала Алена.

Также дети ответили на вопросы теста, посвященного теме урока, закрепив полученные знания.

17.03.2022

Комментарии