ic_add_a_photo_24px

Участники программы «Грани творчества» завершили смену мюзиклом

В «Суук-Су» прошел новогодний праздничный спектакль, его представили участники образовательной программы «Грани творчества», которую в детском центре реализует АНО ВО «Институт современного искусства».

Юные дизайнеры, журналисты, актеры и хореографы представили на сцене мюзикл, посвященный артековской дружбе, творчеству и любимому празднику – Новому году.

«Идея нашего мюзикла в том, чтобы связать различные области творческих направлений и показать, каждый может проявить себя по-своему, в том, в чем он талантлив. Мы тщательно готовились к спектаклю, успевали и репетировать, и заниматься артековскими делами – смена запомниться надолго», – поделилась Яна Горная, г. Севастополь.

Яркой особенностью мюзикла стало участие в нем известных деятелей культуры России в видео формате: Народная артистка РФ Лариса Долина, Заслуженные артисты РФ Сергей Муховиков и Егор Дружинин, тележурналист Александр Молочко и другие.

«Развитие успеха, успех каждого ребенка – для нас главная задача. Развить творческие способности, дать ребенку возможность раскрыть каждую грань творчества, ведь они многогранны, они талантливы, талантливы не только в одной области, а во многих, показать, что для них открыты все дороги», – рассказала куратор образовательной программы Елена Смирнова.

В течение 14 смены педагоги АНО ВО «Института современного искусства» помогали артековцам развить свой творческий потенциал в рамках программы «Грани творчества», которая направлена на реализацию творческой активности и развитие творческого и креативного мышления у детей и подростков, а также на расширение кругозора, развитие их интеллектуальных способностей.

Комментарии