ic_add_a_photo_24px

Участники онлайн-проекта напишут книгу об «Артеке»

Книга – лучший подарок. А как насчет того, чтобы самим стать авторами книги? «Артек» приглашает всех участников онлайн-проекта поделиться своими историями и подарить книгу любимому лагерю на день рождения, который он отмечает 16 июня.

Книга «Артека» – это проект, реализуемый в МДЦ «Артек» с мая 2017 года, в рамках которого дети пробуют себя в роли писателей и создают каждую смену свою книгу. «Артек» для ребенка – не просто лагерь. Это этап жизни, дающий бесценный опыт. Даже самые яркие воспоминания со временем тускнеют, поэтому ведется летопись «Артека», чтобы сохранить открытия, мысли и эмоции этого важного момента в жизни. В Книге «Артека» звучат голоса детей. Они оставляют частичку себя, такими, какими были в эту смену. Такая Книга позволяет читателю услышать голоса современных детей, которые уже через несколько лет, став взрослыми, будут создавать настоящее нашей страны.

6 июня, в день рождения Пушкина, "Артек" запускает новый проект – создание праздничного выпуска «Книги Артека». С 6 по 16 июня каждый может прислать эссе – поделиться мечтой или счастливым моментом из жизни, рассказать о настоящей дружбе, высказать мнение о важных явлениях современной жизни…

Темы для юбилейного выпуска Книги «Артека»:

1. Ко Дню рождения «Артека» напишите поздравление и пожелания вашему любимому лагерю. Придумайте креативную форму для вашего поздравления: например, поздравьте от лица любимого литературного персонажа или в стихах. Вы также можете придумать свои оригинальные способы. Это также может быть фотография и рисунок.

2. Расскажите историю о самом счастливом моменте твоей жизни. Если таких моментов несколько, выберите один и расскажите его в подробностях, чтобы читатель смог прожить его вместе с вами.

3. Поделитесь своей личной историей о настоящей дружбе.

4. Расскажите о своей мечте! Как «Артек» помог/помогает/может помочь вам двигаться навстречу к своей мечте?

5. Пожелания с юбилеем Международному детскому центру «Артек».

Работы принимаются до 16 июня включительно. Отправляйте их на адрес: 95@artek.org

Тема письма: Книга «Артека»

Требования к оформлению тестов:

− рекомендуемый объем: 1 стр. текста шрифтом 12 кегля через 1 интервал;
− творческие работы представляются только в электронном виде;

− вместе с работой необходимо предоставить информацию об авторе: Имя и фамилия, возраст,

регион проживания (республика/край/область, город/поселок/деревня), телефон родителей (для

мс-оповещения о выходе книги).

Решение о публикации текста принимает экспертная комиссия, состоящая из представителей СОШ, методического отдела и издательского дома «Живая классика».

Комментарии