ic_add_a_photo_24px

Для юных авторов конкурса «Голос Артека» проходят мастер-классы от профессионалов

Для 14 полуфиналистов конкурса «Голос Артека», которые получили путевку в Международный детский центр, подготовлена насыщенная образовательная программа. Ребята посещают занятия и мастер-классы от профессиональных педагогов. С секретами написания хитов артековцев познакомила педагог, артист, автор музыки Анна Микульская.

Как написать хит? Какие секреты существуют в профессиональной деятельности? Как создаются песни? Ответы на эти и другие вопросы юные участники конкурса «Голос Артека» узнали на мастер-классе Анны Микульской. Гостья является автором песен для популярных исполнителей, среди которых ЖасминВалерияЗвонкий и многие другие артисты.

«Сегодня мы с ребятами разбираемся со структурой композиции песни, коснемся и вокала. Полуфинал конкурса показал, что все ребята хорошо поют, поэтому мы сделаем упор именно на песни, – говорит Анна Микульская. – У ребят есть возможность представить свои песни и остаться в истории этого прекрасного места на долгие годы».

На мастер-классе юные авторы пошагово узнали, как создается песня, начиная от идеи до воплощения. Анна Микульская рассказала, благодаря чему песни становятся запоминающимися, какими музыкальными и стихотворными приемами пользуются авторы. Эксперт отметила, что важно найти место, где лучше всего пишется, это один из секретов успеха.

Также педагог предложила разобрать композиции артековцев, которые они посвятили детскому центру - все они разные по стилю, тональности и другим аспектам. Артековцы исполнили часть композиций под аккомпанемент Анны и узнали полезную информацию, как можно улучшить свои произведения.

Юные исполнители признаются, что на каждом мастер-классе они узнают много новой и полезной информации.

«Для нас проводят мастер-классы, мы учимся писать песни, изучаем актерское мастерство, это очень интересно. Я еще никогда не слышала столько важной информации о написании песен. Занятия с профессионалом помогли мне задуматься о совершенствовании своего творчества», – сказала Елизавета Маслова из Ямало-Ненецкого автономного округа.

«На мастер-классах я уже узнала, как раскрепоститься перед выступлением, как правильно работать над написанием песни, чтобы сделать хит. Это просто невероятно полезные советы. В будущем я планирую развиваться в этой сфере деятельности, поэтому такие знания очень полезные», – делится Анна Бажанова из Подольска Московской области.

Вперед у юных исполнителей еще большей интересных встреч и мастер-классов.

07.12.2021

Комментарии