ic_add_a_photo_24px

У «Артека» «Русский Кубок» за вклад в популяризацию тенниса в Российской Федерации

20 ноября 2017 г. состоялась ежегодная XXIV церемония вручения национальной теннисной премии «Русский Кубок». В номинации «За вклад в популяризацию тенниса в Российской Федерации» «Русский кубок» вручили Международному детскому центру «Артек».

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, вручая награду директору «Артека» Алексею Каспржаку, отметила роль  детского центра в популяризации тенниса и его продвижении в современную детскую культуру: «Теннис один из самых красивых видов спорта. Он пришел в «Артек» и, я надеюсь, распространится во все здравницы России. Но самое важное, что этот спорт стал доступен абсолютно для всех. Теннисом могут заниматься в том числе и ребята с ограниченными возможностями. И для них это самая серьезная путевка в жизнь».

Алексей Каспржак поблагодарил тематического партнёра «Артека»  Федерацию тенниса России: «Нам  повезло с тематическим партнёром. Теннис  это язык общения, который объединяет людей вне зависимости от обстоятельств. В  «Артеке» встречаются дети из разных стран, и они понимают, что язык тенниса интернациональный, язык спорта интернациональный, он всех объединяет».

Артековской стала еще одна номинация теннисной премии «Русский Кубок»  «Юниоры года». В ней награды вручены артековцам – участникам Первенства мира по теннису на колясках Сергею Лысову из г. Тольятти и Алексею Шуклину из Пермского края.

__________________

Школа тенниса в «Артеке» открыта в 2015 г. при поддержке тематического партнера «Федерация тенниса России». Более 500 детей со всех регионов России стали участниками данной программы. В программе принимают участие юные спортсмены, члены сборных команд России, в том числе члены юношеской Паралимпийской сборной России. Юные профессионалы участвуют в соревнованиях и шлифуют свое мастерство при поддержке лучших методистов Федерации тенниса России под руководством члена Президиума Федерации тенниса России, доцента, Жихаревой Ольги Игоревны. В сентябре 2017 г. в «Артеке» состоялся финал Первенства России по теннису на колясках. Это совместный проект «Артека», Федерации тенниса России, Паралимпийского комитета России, Министерства спорта РФ и ДЮСШ «Теннис Парк». 

Комментарии