ic_add_a_photo_24px

Туристические отряды готовятся к «лесной» битве

В Международном детском центре «Артек» дети в буквальном смысле покоряют новые вершины – учатся скалолазанию. Сегодня тренировка прошла у артековцев детского лагеря «Озерный». Прохождение скалодрома является одним из этапов главного события смены для туристических отрядов – «лесной» битвы.

«Лесная» битва проходит в несколько этапов. Артековцам предстоит пройти не только скалодром, веревочный парк, но и продемонстрировать умение вязать узлы и знания по краеведению. В течение смены ребята активно готовятся ко всем испытаниям, работают над техникой и пополняют свои знания о природе, истории Крыма и «Артека».

Сегодняшняя тренировка на скалодроме показала, насколько в достижении результата важна помощь друг другу.  Во время подготовки к соревнованиям отряды становятся настоящей командой. Они поддерживают друг друга, делятся знаниями – ведь только работая вместе можно добиться победы.

«К «лесной» битве мы начали готовиться буквально через несколько дней после приезда в «Артек», нам сразу сказали, что у нас будут важные соревнования, поэтому мы усердно тренируемся. Я отношусь к делу ответственно, не хочется подвести свой отряд. Мне кажется, это нас очень сплачивает, мы участвуем сразу в нескольких номинациях, общаемся с разными командами. Несмотря на то, что это соревнования, мы становимся все друзьями», – поделилась впечатлениями Мария Привалова из города Алушта.

 «Мы надеемся, что наш отряд победит. Верим в это очень сильно, потому что готовились к этому всю смену. У каждого этапа свои методы прохождения, ты можешь бежать быстро по верёвочному парку, но бежать неправильно, поэтому можно получить штрафные баллы. Важно бежать пусть и медленнее, но правильно. Это касается всех этапов. О особенно важна интеллектуальная составляющая соревнований, знание краеведения необходимо для каждого туриста», – рассказал Владислав Круглянкин из Севастополя.

Во время прохождения этапов туграда артековцы проверили свои физические способности и еще раз перед финальной битвой потренировали свою выносливость. Игра показала, насколько в достижении результата важны такие ценности, как поддержка и взаимовыручка.

Комментарии