ic_add_a_photo_24px

Телемост дружбы объединил школьников России и Китая

Школьники постоянного контингента школы Международного детского центра «Артек» приняли участие в телемосте «Россия и Китай. Дружба народов». В ходе онлайн-встречи артековцы и учащиеся профессионального колледжа города Цзыбо положили начало большой и крепкой дружбе.

Участниками телемоста стали ученики 7 класса школы МДЦ «Артек», которые изучают китайский язык. Ребята рассказали своим новым друзьям о России, об «Артеке», а также о своих интересах и увлечениях. В свою очередь студенты из Китая рассказали артековским школьникам о своем хобби и любимых предметах на русском или китайском языках.

«Я рассказал о своем любимом школьном предмете – это китайский язык. Я учу его с пятого класса, потому что считаю, что этот язык открывает много возможностей. Например, сегодня мы общаемся с носителями языка, укрепляем отношения между школами, знакомимся, чтобы дружить и узнавать культуру наших стран», — рассказал ученик школы МДЦ «Артек» Святослав Кимов.

«Мне больше всего понравилось, что мы не только познакомились, но и передали друг другу новые знания о наших странах», —  поделилась впечатлениями от общения ученица школы МДЦ «Артек» Лена Полихрониди.

Как рассказали организаторы, основной целью проведения телемоста является установление сотрудничества между учебными заведениями Китая и России.

«Мы поддерживаем сотрудничество наших стран на всех уровнях, тем самым вносим свой вклад в развитие  дружбы и сотрудничества»,  —  пояснила учитель английского языка школы МДЦ «Артек» Ольга Плехова.

Телемост состоялся в рамках Программы развития Международного детского центра «Артек» до 2025 года.

21.10.2022 г.

Комментарии